Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Июль 14, 2009 23:07:22

mano
От:
Зарегистрирован: 2009-07-12
Сообщения: 13
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Так не честно...

pythonwin - я так понимаю (по ответу) что ты прочитал и эти статьи, я только не понимаю почеиу нельзя просто по человечески разговаривать - мы же как бы сапиенсы - у нас инструкции о том что мы не животные от рожления заложенны - в генах, не буду развивать тему дальше а то собьюсь ненароком на лексику другого порядка, а не хочу до слёз. Надеюсь и так понятно сказал.

Serj. - уверяю что Л-СистемЫ выписаны людьми, которые наверняка в то время даже не предпологали о существовании блендера, да и был ли тогда сам блендер. А как инструмент они используются не только в блендере, но и в гудини и еще в нескольких программах - генераторах различной ботаники. Прелесть состоит в том что и в Питоне прямками можно создавать любую ботанику - любую.

ZZZ - наверно будет правильно если я воспользуюсь тобой же продекларированным правилом:
“Отвечающие на вопросы, оказывают услугу спрашивающим. Поэтому спрашивающие должны подстраиваться под отвечающих, но не наоборот.”
Правильно потому что ответ был скомпанован в довольно ёрнической форме (без оскорблений - упаси бог) - но вот сейчас я попил чай под бетерброды с гарганзолой-маскарпон, заел свежей клубничкой и сразу пришло понимание - что наверно это будет не правильно.

Отвечу только на вопрос - “А зачем тогда вообще задавать вопрос” - потому что это довольно серьёзно, и лично мне поиогало и в жизни и в делах. == Информация довольно скользкая и текучая субстанция - которая в большинстве случаев используется для манипулирования людьми. Задавая вопрос ты пытаешься получить ответ - тоесть интересующую тебя информацию - тоесть сразу становишься потенциальным объектом манипулирования - по ответу можно на 70-80 процентов правильно судить с кем ты разговариваешь и держит ли этот человек камень запазухой.(если ты знаешь ответ) - Если ты его не знаешь - ты беззащитен как дитя.



Отредактировано (Июль 14, 2009 23:21:24)

Офлайн

#2 Июль 14, 2009 23:42:01

mano
От:
Зарегистрирован: 2009-07-12
Сообщения: 13
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Так не честно...

poltergeist - дорогой однополчанин (пусть сам я пока только незаписной юнга) спасибо огромное за совет но… меня эта змея (ну в смысле Питон) уже укусила и яд (а еще говорят что Питоны не ядовиты) уже во всем теле - теперь задачи запаралелены - теперь мне просто интересно смогу ли я вообще написать простенькую програмку-калькулятор для девочек с цветочками а для мальчиков что-то в стиле техно. Увы мне увы. Еще раз спасибо за совет.
На время бросил читать доки по Гудини - читаю курсы по основам програмирования на ИНТУИТе, потом возьмусь за Питон и прилагаемые книжки и сайты.
Черт возьми почему в сутках только 24 часа да еще как минимум надо спать часов 6



Офлайн

#3 Июль 15, 2009 04:57:49

ZZZ
От: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщения: 2161
Репутация: +  26  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Так не честно...

mano
Информация довольно скользкая и текучая субстанция - которая в большинстве случаев используется для манипулирования людьми.
Кажися там был не просто чай… 50/50 с каньяком? Признайтесь лучше, тут за это не расстреливают… :-)
mano
задавая вопрос ты должен знать ответ лучше предпологаемого ответчика
Т.е. либо я должен уже знать ответ, либо спрашивать у тех, кто его не знает. Ладно, проехали. Спать пора. :-)



Офлайн

#4 Июль 15, 2009 13:43:10

proDiva
От:
Зарегистрирован: 2007-02-15
Сообщения: 244
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Так не честно...

Парни, жжете))))
mano
Я, как Вы, начинала с нуля, причем не по собственному желанию (на работе обязали использовать бесплатный софт)…. хотя мне быстро понравилось. Даже не знала, как правильно установить питон, чтобы начать пробовать на нем программировать. Мои первые глупые вопросы посыпались на форум Vingrad (этого форума в то время не было), ответы на мои вопросы были, как и в этой теме, от кого-то вежливые, но с намеком на мою блондинистойсть))) от кого-то искренние…. от кого-то очень грубые…. хотелось вначале плакать, потом удалить аккаунт, потом наговорить гадостей)) но у меня была высшая цель - научиться)))) за нее я собиралась потерпеть))) и оказалось, что когда твой ник примелькается, на него уже реагируют по-другому (типа ты уже наш постоянный)…. и на твои такие же глупые вопросы уже отвечают))) и те же обидчики уже дают дельные, действительно помогающие советы)))
Так что, mano, не сдавайся…. если тебе это действительно нужно))))



Офлайн

#5 Июль 15, 2009 16:05:30

regall
От: Киев
Зарегистрирован: 2008-07-17
Сообщения: 1583
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

Так не честно...

Вообще то позиция человека, который что-то учить должна быть такова:
- Есть проблема -> Копаем, читаем, пробуем -> Получается (не получается) -> Спрашиваем (КОНКРЕТНО ЧТО не получается).
И вообще не нужно сразу браться за 3Д моделирование, а лучше изучить хотя бы основы языка.

mano
Насобирал каких-то книжек по сети - но читать просто книжки о том о чём ты просто не имеешь ни малейшего представления хоть на русском, хоть на английском не в прок
Надо быть более усидчивым - без труда не вытащишь и рыбку из пруда =)



Офлайн

#6 Июль 15, 2009 16:31:56

Ferroman
От:
Зарегистрирован: 2006-11-16
Сообщения: 2759
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Так не честно...

Дорогой mano!
Я так камень за пазухой вообще всегда держу. Даже сплю с ним.
Меня твоя манера разговаривать уже сама по себе напрягает.
Будь добр - не тролли, выражайся поконкретней, без лишних аллегорий. И всё у тебя будет хорошо.

Офлайн

#7 Июль 15, 2009 19:17:02

bw
От:
Зарегистрирован: 2007-09-26
Сообщения: 938
Репутация: +  20  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Так не честно...

regall, ты себе противоречишь.
> - Есть проблема -> Копаем, читаем, пробуем -> Получается (не получается) -> Спрашиваем (КОНКРЕТНО ЧТО не получается).
> И вообще не нужно сразу браться за 3Д моделирование, а лучше изучить хотя бы основы языка.

Вот у человека и есть проблема 3D :-). Занимаясь ей, неизбежно появятся вопросы по работе со списками, словарями, строками и пр., а вот метапрограммирование ему врядли понадобится, так зачем себе забивать этим голову начиная изучать те предметы, необходимость в которых может и не возникнет. Мой девиз - решаем проблемы по мере их поступления.

..bw



Офлайн

#8 Июль 17, 2009 06:51:53

sky
От:
Зарегистрирован: 2008-05-26
Сообщения: 24
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Так не честно...

Занимаясь ей, неизбежно появятся вопросы по работе со списками, словарями, строками и пр
а может сначала изучить именно списки, словари и строки?
а вот метапрограммирование ему врядли понадобится, так зачем себе забивать этим голову начиная изучать те предметы, необходимость в которых может и не возникнет
я когда изучал питон, дочитал до 90 страницы книги Гвидо и начал писать простые скрипты для S60.. т.е. там самому понятно что уже можешь писать что нибудь
а вот если:
решаем проблемы по мере их поступления.
то я вообще не могу себе представить как это? ему надо ввод вывод изучить, циклы, типы данных, функции и аргументы это минимум, и ты думаешь он знает с чего начать? проще все таки с книги начать, понять ЯП а потом задавать вопросы по 3D, чтобы не было примерно такого
ответ: тебе нужен модуль XXX3D
вопрос: ок, что делать дальше?
ответ: ну импортируй и используй
вопрос: а что такое импорт???…



Отредактировано (Июль 17, 2009 06:53:11)

Офлайн

#9 Июль 17, 2009 08:16:09

proDiva
От:
Зарегистрирован: 2007-02-15
Сообщения: 244
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Так не честно...

sky
зато я не просто могу представить, что значит решать проблемы по мере их поступления, я именно так и изучала питон. у меня был срок месяц и задача - программа, читающая и записывающая xml-пакеты, ну и дополнительные прибамбасы к ней.
у всех свой метод изучения нового - кому-то нужно только книжку в руки дать, чтобы он начал изучать, а кому-то и пинок под зад и конкретная проблема)))))



Офлайн

#10 Июль 17, 2009 10:04:13

regall
От: Киев
Зарегистрирован: 2008-07-17
Сообщения: 1583
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

Так не честно...

Ну, если человек до начала изучения Python уже работал с каким-то языком программирования - то я думаю ему труда не составит подход:решать проблемы по мере их поступления.
А если человек вообще раньше не программировал - то лучше взять книжечку Гвидо, читать потихоньку и расчехляться…, вряд ли у такого человека получится что-то сразу…



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version