Найти - Пользователи
Полная версия: Release 1.5.0 Pydev Extensions is now Open Source! Release 1.5.0
Начало » Инструментальные средства разработки » Release 1.5.0 Pydev Extensions is now Open Source! Release 1.5.0
1 2 3
Unnamed
Вышла новая версия PyDev, плагина к Eclipse, позволяющего разрабатывать проекты на Питоне. В новой версии разработчик Fabio Zadrozny решил интегрировать в бесплатную открытую версию всю функциональность платного дополнения PyDev Extensions.

http://habrahabr.ru/blogs/python/68897/
http://pydev.org/
Ferroman
Отлично работает, мне нравится. Смотрю что ещё чуть-чуть поиграюсь и перееду с NetBeans. Он с контролем версий лучше работает и вообще более минималистичный, но с автодополнением и подсказками документации гораздо хуже. Эклипс стал заметно шустрее и плюшки 3.5 явно пошли ему на пользу.
После небольшого допила напильником наверное лучшая ОS IDE для Python.
Андрей Светлов
А Гвидо и практически все python core developers, которых я видел - используют emacs и ничего другого не желают…
Lexander
Андрей Светлов
core
имхо ключевое слово
balu
Lexander
имхо ключевое слово
Не ключевое. К эргономике емакса очень быстро привыкаешь, причем надолго. Я сколько не пытался слезть с него - не получается. И производительность труда почему-то выше. Даже при создании своих плюшек и велосипедов. Даже если нет автодополнения и прочего.
И потом - для С/С++ там очень неплохая поддержка, как платная, так и нет. Для Питон, с появлением rope - тоже.

Нетбинс, Эклипс, Идея - замечательны, но - все равно не то, даже с поддержкой раскладок емакс… Даже несмотря на то, что первые два - это эдакие гламурные емаксы все равно чего-то не хватает.
Так что я очень понимаю Гвидо.
PooH
balu
К эргономике емакса очень быстро привыкаешь, причем надолго. Я сколько не пытался слезть с него - не получается.
Несколько раз пытался на него залезть :) Но после режимов vim его аккорды кажутся ужасом. Хотя emacs выглядит вкуснее. Но даже эмуляция vim не помогает, не идет :(
balu
PooH
Несколько раз пытался на него залезть smile Но после режимов vim его аккорды кажутся ужасом.
У меня с точностью до наоборот :) Хотя на удаленной машине - вим самое то
Ferroman
Emacs мая не осилила. Хватило только на vim :)
Я счастлив за Гвидо и всех python core developers, но считаю скорость набора текста не главным в разработке, а скорость редактирования текста - не главным в ней удобством.
Андрей Светлов
Для меня главным, как ни странно, является скорость и удобство чтения текста. А потом уже - его набора.
И ни в одном ни в другом pydev не силен. Я сужу по тому, как его используют у нас на работе.
Ferroman
В смысле скорость и удобство чтения?

Я тут поразмышлял над своими предпочтениями к ИДЕ, и понял что всё не так просто. На самом деле мне очень мало чего не хватает в виме. А после некоторого размышления я решил, что некоторые удобства вообще вредны - умный автокомплит, например… Но есть и действительно важные и удобные для меня вещи.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB