Найти - Пользователи
Полная версия: Вопросы новичка.
Начало » Python для новичков » Вопросы новичка.
1 2 3 4 5 6 7
Lam
Та в начале всё было быстрей, вобщем я уже по всякому попробовал, каждый раз не рабит, иногда ошибка, иногда другая ошибка, а иногда просто рабит как сказал но связи нет, самый лучий вариант какой был эт клиент выдавал ошибку нульпойнтер екзептион… Уже третий день учу модуль сокет перерыл его основательно а такую фигню сделать никак не могу:'(
ZZZ
Lam и Sanches, почитайте правила форума – задавать новый вопрос в старой теме не стоит.
Lam, соберись с мыслями, подготовь проблемный кусочек кода и сформулируй свой вопрос. Не забуть про трейсбек!

P.S. О! Sanches! Да мы почти соседи!
Lam
Знал бы я какой кусосек кода у мя лажовый лан ща создам тему новую…
-SanchO-
Блин, люди, выручайте. Заранее извиняюсь если вопрос уже обсуждался (нужно очень срочно, а мельком в книгах не могу найти).
Как сделать чтобы можно было выводить в интерактивной консоли русский текст?
Пробовал как в Python for s60:
def ru(x):
__return x.decode('utf-8')

print ru('Привет!')

- не пашет (разве что в питоне на смарте).
Пробовал что-то вроде этого:
>>> #-*- coding UTF-8 -*-

>>> print ‘Привет!’
Привет!
>>>
- работает только если набирать в консоли. Если сохранить в *.py - ошибку выдает (файл сохранял в UTF-8). :(
igor.kaist
Пользуйся поиском по форуму, это уже сто раз обсуждалось..
ZZZ
Не, ну они издеваются! Предлагаю проигнорировать этот вопрос к такой-то матери, до тех пор, пока Санчо не прочитает правила. Ну или, хотябы, пару сообщений выше.

P.S. Ещё почитай это. Только обязательно!
Lam
Гы гы я прочитал пеп 8, “это” тож начал читать букв много не осилил, в принципе если убрать косяк них веселого там нет), в чужой огород со своей картошкой лезть конечно глупо, но чужую картошку жрать в том виде в каком её дадут это уже через чур…
ZZZ
Lam
“это” тож начал читать букв много не осилил
А ты попробуй в несколько подходов. Когда я только начинал освоение и-нета, этот документ мне очень помог. И самое главное, что оно не только для сети верно.

Про картошку не понял. Если ты к тому, что ты не хочешь пользоваться PEP-8 (хотя бы про отступы) и правильно задавать вопросы, то должен тебя огорчить – это ни к чему хорошему не приведёт.

P.S. “Дарённому коню…”
-SanchO-
Пипец, толку от вас никакого! Думаете я не знаю что это такое, когда новички задают “стандартные вопросы”? - до питона я программировал на PHP, и если и не хотел отвечать на их вопросы, то посылая в google, хоть как-то пытался ответить на их вопросы….
igor.kaist
Нифига себе заявление.. От нас ТЕБЕ должен быть толк?? Если тебе лень воспользоваться поиском по форуму, то почему ты считаешься что нам должно быть не лень сотый раз отвечать на один и тот же вопрос.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB