Найти - Пользователи
Полная версия: Python file to exe
Начало » Центр помощи » Python file to exe
1 2
Rudey
Здравствуйте, пытаюсь конвертировать Python программу в EXE. С одним файлом это получилось(на другом компьютере), но со вторым вообще ни как. Делал все по этому видео: https://www.youtube.com/watch?v=lOIJIk_maO4&
Выдает такую ошибку:
SyntaxError: Non-UTF-8 code starting with ‘\xec’ in file…
Исходный код прикреплю.
Если у вас получиться скиньте пожалуйста exe этой программы.
FishHook
вы делаете глупости, питоньи программы так не распространяются. Из программы на питоне нельзя сделать бинарник.Скажите сначала вашу цель, зачем вам exe?
Rudey
FishHook
вы делаете глупости, питоньи программы так не распространяются. Из программы на питоне нельзя сделать бинарник.Скажите сначала вашу цель, зачем вам exe?
Мне просто было интересно понять как это работает, да и если программу конвертировать в Python, то можно будет использовать её на компьютере без питона.
Ну раз это плохое решение, то как тогда распространяются программы на питоне.
FishHook
Rudey
то как тогда распространяются программы на питоне
Зачем вы у меня это спрашиваете? В любом учебнике по питону этот вопрос широко и развернуто освещается.
Rudey
FishHook
Окей, сам почитаю, но вопрос с ошибкой остается открытым.
Rodegast
> то как тогда распространяются программы на питоне.

Вот тут я написал как правильно это делать http://python.su/forum/topic/34282/?page=2#post-193552
Rudey
Rodegast
Вот тут я написал как правильно это делать
Можете объяснить чем exe файл плох, сегодня смог конвертировать свою программу в .exe, и все прекрасно работает(могу запускать на компьютерах без пайтона)
doza_and
Rudey
Можете объяснить чем exe файл плох, сегодня смог конвертировать свою программу
У меня теперь не сможете запустить. У меня UNIX.
Rudey
могу запускать на компьютерах без пайтона
Вы ошибаетесь. Питон у вас есть, он упакован внутри exe файла. С равным успехом можете его просто копировать на целевую машину.
Rudey
doza_and
Вы ошибаетесь. Питон у вас есть, он упакован внутри exe файла. С равным успехом можете его просто копировать на целевую машину.
Все теперь я понял почему файл с 15 строками весит почти 6 мб, pyinstaller просто в один файл все запихивает.
doza_and
У меня теперь не сможете запустить. У меня UNIX.
В этом вы правы, exe там не запустится.
Буду значит читать про Portable Python, хотя сегодня скачал его и нечего не понял, как мне сделать исполняемый файл.
doza_and
Rudey
как мне сделать исполняемый файл.
Никак. Программы на питоне распространяются в виде исходного текста и без установленного питона не работают в принципе (точно также как java не работает без установленного jre а exe файл не запустится если в ОС будет неподходящий рантайм. Это вообще касается любых языков программирования Вы кстати пусканите полученный вами exe на windows xp или ранее. Я думаю ваш exe не запустится.). Ставятся программы с зависимостями пакетным менеджером pip. По сути любая программа которую вы хотите распространять должна иметь инсталлятор, который проверит наличие различных ресурсов и поправит все что нужно.

p.s. Есть компиляторы языка питон типа nutika. Но они предназначены для повышения быстродействия а не для упрощения дистрибуции. Если вы будучи новичком будете ими пользоваться то наткнетесь на гораздо более сложные проблемы распространения кода на c.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB