Найти - Пользователи
Полная версия: Python Vs Delphi
Начало » Флейм » Python Vs Delphi
1 2 3 4 5 6 7 8 9
alafin
Сегодня с преподам подискусировал немного по поводу не целесообразности изучения Delphi. На что он мне ответил что специалисту узкого профиля трудно найти работу, и Делфи не помешает в будущем, а вот Python создавали ленивые прогрммисты. Я так не считаю. Одно дела знать Java и Python другое дело - Delphi и еще что-то с ним связанное. Он мне говорил, что ты можешь считать что Java и Python популярные языки, а Microsoft считать C#, но я могу создать свой рейтинг и сказать что Delphi самый популярный язык. Я же на все эти тыканья в адрес Java и Python-а сказал что есть не зависимый рейтинг tiobe…
Maximbo
Хорошая статья Ивана Сагалаева на эту тему.
pythonwin
Maximbo, спасибо за статью

Иван Салагаев
Единственное, что Delphi гнетет - это навеянный ореол непрофессиональности, игрушечности.
странно - когда меня спрашивают - на чем пишешь и в ответ слышат - “на питоне”, то часто можно увидеть попытки скрыть недоумение и мысль - “вот человек страдает ерундой”

а насчет денег - можно их неплохо зарабатывать даже на дельфях
slav0nic
у меня таже ситуация “ааа питон?? это шота типа рнр чтоли?? теперь будешь писать на джаве”, только вот я админ и писать на джаве нецелесообразно )
а делфи кал, живёт за счёт СНГ, в Европе про него никто и не знает
slivlen
slav0nic
а делфи кал, живёт за счёт СНГ, в Европе про него никто и не знает
Полностью солидарен с этим мнением.
cleg
slav0nic
а делфи кал
не согласен. в своей нише (скоростное создание простых Win32 приложений) у делфи нет и не будет в ближайшем будущем равных.
alafin
pythonwin
а насчет денег - можно их неплохо зарабатывать даже на дельфях
Я ни разу не видел более менее серьезных работодателей, чтобы занимались делфями. Под серьезными я понимаю программерская контора, у которой направление чисто программирование, а не страховый компании и т.д.
pythonwin
странно - когда меня спрашивают - на чем пишешь и в ответ слышат - “на питоне”, то часто можно увидеть попытки скрыть недоумение и мысль - “вот человек страдает ерундой”
Такое непонимание частенько встречается, но я удивился когда во время дискуссии с преподам меня поддержал однокурсник, когда сказал что сейчас пошла мода на серверное программирование на Python.
slav0nic
у меня таже ситуация “ааа питон?? это шота типа рнр чтоли?? теперь будешь писать на джаве”, только вот я админ и писать на джаве нецелесообразно )
а делфи кал, живёт за счёт СНГ, в Европе про него никто и не знает
Полностью поддерживая, т.к. я не понимаю зачем админу учить такую громоздкуя платформу как Java. Плюс к тому же я не видел чтобы за границей требовались Delphi программисты. Видел Java, C#, PHP, Perl, Python даже Ruby частенько встречаю, но чтобы Delphi ….
cleg
не согласен. в своей нише (скоростное создание простых Win32 приложений) у делфи нет и не будет в ближайшем будущем равных.
А я тут не согласен т.к. с той же скоростью можно создать и на C++ Builder или на том же Visual C++.
cleg
на билдере - да. но это та же делфа тока с другим языком. так что разницы никакой.
на вижуале - нет. так как отсутствует VCL
pythonwin
alafin
Я ни разу не видел более менее серьезных работодателей, чтобы занимались делфями. Под серьезными я понимаю программерская контора, у которой направление чисто программирование
знаю три такие компании:
1-я компания - разные технологии и языки (java, JS+html+css, delphi - для быстрых проектов, основные проекты - на пхп)
2-я компания - 1С + интеграция + часто используют delphi и C# соответственно для интеграции и организации веб-доступа
3-я компания - собственная разработка на дельфи+mssql и в основном на иностранного заказщика и состоит всего из трех человек
Александр Кошелев
cleg
не согласен. в своей нише (скоростное создание простых Win32 приложений) у делфи нет и не будет в ближайшем будущем равных.
Я не согласен. С# или даже Java. Чем собственно эта ниша и заполняется в остальном мире.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB