Найти - Пользователи
Полная версия: Python Vs Delphi
Начало » Флейм » Python Vs Delphi
1 2 3 4 5 6 7 8 9
pythonwin
Daevaorn, cleg, есть объективная статистика?
Александр Кошелев
pythonwin
есть объективная статистика?
мертвая newsgoup по pascal/delphi, бурлящие по C# и Java. Объективно?
pythonwin
Daevaorn
мертвая newsgoup по pascal/delphi, бурлящие по C# и Java. Объективно?
пошарился по google.group и впечатления что delphi мертв нет
http://groups.google.com/group/fido7.ru.delphi/topics?lnk=gschg
http://groups.google.com/group/fido7.ru.delphi/topics?lnk=gschg
хотя и для/о жаве много групп http://groups.google.com/group/fido7.ru.delphi/topics?lnk=gschg

думаю просто спор не тот - дельфи и питон =- это языки для быстрой разработки, но дельфи - компилируемый ЯП со статической типизацией в основном под винду, а питон - скриптовый интерпритируемый с динамической типизацией и для *nix (в основном, хотя хорошо бы посмотреть статистику :) ) и для win32
Александр Кошелев
pythonwin
пошарился по google.group и впечатления что delphi мертв нет
ты видимо не внимательно прочел мой пост. я говорил о ситуации за пределами России/СНГ и о соответствующих newsgroup
Maximbo
А какая разница фрилансеру, мёртв ли Delphi за пределами СНГ или нет? Заказчику, как правило, интересен конкретный результат.

Во всяком случае, у меня никто не спрашивал: “на чём будешь писать?”. Главное – чтобы программа свою задачу выполняла. Это касательно мелкого бизнеса, представители которого, как правило, не задумываются над тем, кто прогу будет поддерживать после исчезновения автора.
pythonwin
Maximbo
Это касательно мелкого бизнеса, представители которого, как правило, не задумываются над тем, кто прогу будет поддерживать после исчезновения автора.
это зависит от руководства компании - есть знания по IT и соответственно интересует на чем у них написано ПО и кто его будет поддерживать, а если нет знаний, то для них важно чтобы просто работало :)
cleg
крупные УКРАИНСКИЕ проекты на делфах что я знаю:

- система, испольуземая в автовокзалах. раньше был ужос на клиппере, ща переписали
- кое-где используемая ведомственая система бронирования ж/д билетов
- системы ERP в лукойл/украина

ну а по мелочи - у нас в банке тока штук 20 разной степени тяжести софтин :-)
pythonwin
cleg
- системы ERP в лукойл/украина
эта компания внедряла?

на оффсайте лукоил-украина не нашел информацию о внедренной ERP
cleg
pythonwin
эта компания внедряла?

на оффсайте лукоил-украина не нашел информацию о внедренной ERP
нет по-моему не эта. может они уже и что-то другое внедрили, давно свежей инфы не имею.
но система у них была, причем мощная гибкая и быстрая… :-)
tabajara
Python Vs Delphi - пітон можна в делфі вбудувати зато делфі в пітон не вбудовується, то я до того шо то зовсім різні речі. делфі - транслятор (компілятор), пітон - середовище для програмування(інтерпретатор). їх не можна порівнювати.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB