Найти - Пользователи
Полная версия: Редактирование входящих SMS
Начало » Mobile Python » Редактирование входящих SMS
1 2 3
bora
Возможно ли редактирование текста входящих сообщений?
Symbian 9.1
Cyxapeff
К сожалению уже давно сменил телефон на симбиане на коммуникатор. Поэтому за развитием мобильного питона не слежу. В 1.4.0 этого делать нельзя. Если в новых версиях появилась возможность сохранять изменения в смс, то можно.
arok
Тем более на 9.1, где доступ к половине папок закрыт, так что я думаю вряд ли эта возможность появится. На 8 и 8.1 можно порытся в бд возможно что то и получится
Kass
входящее смс можно считывать.

import inbox
import e32
import appuifw

def read_sms(id):
e32.ao_sleep(0.1)
sms_text = i.content(id)
print u“sms content: ” + sms_text

i=inbox.Inbox()
print “send now sms to this phone”
i.bind(read_sms)

sms_text хранит текст смс… у мну запущен скрипт, даже длинные смс считывает без проблем
Cyxapeff
Kass
входящее смс можно считывать.
это понятно. Но человеку надо их редактировать.
Kass
считал в переменную и правь как хочешь…
Cyxapeff
Kass
считал в переменную и правь как хочешь…
как я понимаю, человеку надо чтобы в стандартных смс был изменённый текст. Если знаешь как это сделать - скажи.
arok
Вышел питон 1.4.2 в нем добовали модуль logs, который может следить за логами звонков, смс, гпрс и др. , так что возможно и с ним что то получится. Сам еще сэтим модулем ен работал, так что не гарантирую что получится
Kass
logs.sms() поможет отобразить смс как в телефоне, т.е. только тему покажет. это ассоциативный массив, как я понял там id смс лежит, а вот куда его пихать чтобы уже текст получить не знаю

это номер в списке
\/
logs.sms()
^
status, direction, description, duration type, number, contact, flags, time, duration, link, subject, id, name
arok
Получить текст смс можно так
import inbox
sms=inbox.Inbox()
list_sms=sms.sms_messages()
print sms.content(list_sms[0])
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB