Найти - Пользователи
Полная версия: А есть ли тут такие?
Начало » Флейм » А есть ли тут такие?
1 2 3
revolter_
Час назад прочитал книгу Лутца “Изучаем Python” 4 издание, и в голове возникла мысль, а прочитал ли кто нибудь тут Лутца как и я? Это было действительно трудное путешествие в результате которого я освоил очень много особенностей и тонкостей языка. Порой я жалею что прочитал эту книгу от корки до корки, хотя можно было прочитать её выборочно. Это действительно очень тяжёлая книга и перелистывая каждую страницу думаешь перейти сразу к этому или к другому. Я официально заявляю, я прочитал книгу Лутца “Изучаем Python” с 1 страницы до 1280 страницы, хоть с 6 раза, но прочитал. 5 месяцев я читал эту питоновскую библию и это был не просто труд, это был адский труд. Меня очень интересует есть ли тут те кто прочитал эту книгу от начала и до конца не оставив ни одну страницу не прочитаной?

P.S Меня переполняют эмоции и знаки вопроса, так что, не обисуйте так сказать.
revolter_
Листал\перелистывал\читал по главам\пропускал ненужное - автоматизировано идёт в дупло дятла
FishHook
revolter_
Вы теперь гуру? Объясните вот это
Shaman
Я так даже второй том “Войны и мира” не осилил.
revolter_
FishHook
В питоне переменные - это ссылки к ячейкам со значениями и насколько я помню ячеек было там от -5 до 253. -6 это за пределами данного дипозона и так как is проверяет принадлежность 2 объектов к 1 ячейке - результат ожидаем. Возможно что-то другое
Slow
revolter_
FishHookВ питоне переменные - это ссылки к ячейкам со значениями и насколько я помню ячеек было там от -5 до 253. -6 это за пределами данного дипозона и так как is проверяет принадлежность 2 объектов к 1 ячейке - результат ожидаем. Возможно что-то другое

Только для cpython, с -5 до 256(включительно)

a is b === id(a) == id(b)
PS. Да, для cpython id возвращает адрес объекта.
PPS. Ошибочно считать, что если a is b истинно, то a == b тоже истинно, так как возможны корнеркейсы, такие как float('nan'), например.
FishHook
revolter_
В питоне переменные - это ссылки к ячейкам со значениями и насколько я помню ячеек было там от -5 до 253. -6 это за пределами данного дипозона и так как is проверяет принадлежность 2 объектов к 1 ячейке - результат ожидаем. Возможно что-то другое
чо та какой та бред
Slow
FishHook
чо та какой та бред
Ну не совсем, всё же. Да, “ячейки” звучат странно, но в целом то в верном направлении мыслит товарищ
FishHook
Slow
но в целом то в верном направлении мыслит товарищ
нет не в верном, он выдал поток несвязных слов
revolter_
FishHook
Я не пришёл сюда доказывать мою точу зрению и не пришёл сюда доказывать, что прочитал эту книгу. Я написал, что хочу знать есть ли тут те, кто прочитал Лутца с начала и до конца?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB