Найти - Пользователи
Полная версия: А есть ли тут такие?
Начало » Флейм » А есть ли тут такие?
1 2 3
FishHook
И чем подобное знание полезно?
Переношу тему во флуд, можете там рассуждать о жизни сколько влезет. В тематические форумы следует задавать вопросы по существу.
Rodegast
Никогда Лутца не читал, но одобряю.

> В питоне переменные - это ссылки к ячейкам со значениями и насколько я помню ячеек было там от -5 до 253.

Нет. Просто интерпретатор кэширует целые числа в указанном тобой диапазоне. По этому если число попадает в этот диапазон, то новый объект не создаётся, а возвращается ссылка на готовый. Если не попадает, то создаётся новый объект.
revolter_
Rodegast
Хорошо, я не буду спорить, у вас больше стаж и знаете вы уж точно больше чем я. Но читал я про присвоение переменных ещё в начале лета если я не ошибаюсь, после этого читал ещё много чего, возможно ошибся в терминологии, возможно спутал с чем то другим, но спрашивал я не это, и зачем вы тестируте человека, который у вас хочет что-то спросить? Это какой-то своеобразный дресс-код?
revolter_
FishHook
Я человек со слабою силой воли. В начале весны этого года поставил себе цель и добился её, добился её тяжёлыми способами, очень многое потерял за счёт времени её достижения, и сейчас мне интересно, имело ли смысл читать такую огромную книгу как эта, или же можно было обойтись программой для обучения? Так же мне интересно как много профессиональных программистов её прочитали, какова длина их бороды, дала ли эта книга мне способность колдовать и т.д.
Slow
revolter_
FishHookЯ человек со слабою силой воли. В начале весны этого года поставил себе цель и добился её, добился её тяжёлыми способами, очень многое потерял за счёт времени её достижения, и сейчас мне интересно, имело ли смысл читать такую огромную книгу как эта, или же можно было обойтись программой для обучения? Так же мне интересно как много профессиональных программистов её прочитали, какова длина их бороды, дала ли эта книга мне способность колдовать и т.д.

Способность колдовать вам даст только практика.
revolter_
Slow
С практикой я дружу и прекрасно понимаю разницу между изучение языка и изучением программирования
JOHN_16
в мое время было 3 издание, и нет полностью от корки до корки его не читал - незачем
PooH
revolter_
FishHookЯ человек со слабою силой воли. В начале весны этого года поставил себе цель и добился её, добился её тяжёлыми способами, очень многое потерял за счёт времени её достижения, и сейчас мне интересно, имело ли смысл читать такую огромную книгу как эта, или же можно было обойтись программой для обучения? Так же мне интересно как много профессиональных программистов её прочитали, какова длина их бороды, дала ли эта книга мне способность колдовать и т.д.
Не пора ли, друг мой, вам замахнуться на Дональда, понимаете ли, м-м, нашего Кнута?
revolter_
PooH
А есть ли смысл читать такие старые книги в таком новом веке? И хватит ли математики школьного уровня на её покрытие (за высшим не пошёл) ?
А вообще, я думал копать в сторону машиного кода, чтобы лучше понимать процесс выполнения трансляции и “как это делается”
JOHN_16
revolter_
смысл есть, но только определенный. Думаю это не ваш случай.
revolter_
А вообще, я думал копать в сторону машиного кода, чтобы лучше понимать процесс выполнения трансляции и “как это делается”
развлекайтесь, хотя если принять во внимание
revolter_
Я человек со слабою силой воли
и
revolter_
В начале весны этого года поставил себе цель и добился её, добился её тяжёлыми способами, очень многое потерял за счёт времени её достижения,
то эта задача будет…ну гораздо сложнее той что вы тут осили за такое количество времени.
Ну а если в целом, то для программировании на Питоне эти знания будут менее полезны, чем если бы вы программировали на С/С++ где понимание того как работает компилятор и какие оптимизации проводит, могли бы положительно повлиять на итоговый код.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB