Найти - Пользователи
Полная версия: Перенос игры на смартфон
Начало » Python для новичков » Перенос игры на смартфон
1 2 3 4 5
AD0DE412
PEHDOM
зашиту от чего?
от многого пользовательские данные, читеры итд итп

зы BeeWare чет как то совсем не очень. Kivy вроде пересоберается в С (возможно ошибаюсь) и дальше в "натив" (я конечно про Bulldozer) не верно … а не все правильно (: вроде там не однозначно все … часть так а другая сяк
FishHook
AD0DE412
см. почту
AD0DE412
хм .. однако … впечетлили (без шуток)
panama555
AD0DE412
не не не … ну что вы. а это например. целых 10+ установок … покайтесь (:
А это написано на питоне?
AD0DE412
https://habr.com/ru/post/479236/#comment_20987028
panama555
PEHDOM
Когда говорят о “мобильной разработке” то в оcвновном имеют ввиду Java(Script),

Никогда Java(Script) не пробовал
Советуете написать игру для андроида используя Java(Script)?

FishHook
panama555
Всегда есть некий “официальный” путь и некоторое количество альтернатив. Например, если вы хотите написать модуль ядра для Linux, то 99% учебников научат вас, как это сделать с помощью языка Си. Почему именно Си? Потому что язык Си был придуман для реализации Unix, а Linux как его последователь тоже в основном пишется на Си. Такая парадигма. А если вы соберетесь что-то сотворить для Mac OS, то учебники вам предложат сначала освоить Objective-c или Swift - это основной инструмент разработчика Apple. Можно ли написать программу для Mac OS на С++? - Безусловно. И на питоне тоже можно. И можно даже на питоне используя не родной для системы графический тулкит типа Qt. Тоже самое можно творить с Виндовз, не смотря на набор средств разработки поддерживаемых самим производителем системы. Зачем нужны альтернативы? Честно говоря - хрен его знает, наверное это происходит от нежелания разработчиков изучать новые инструменты программирования. Хотя одна объективная причина есть, это кроссплатформенные решения, которые легко переносятся между операционными системами и устройствами. Тут да, приходится извращаться и писать код под неродной для платформы стек технологий, тот же питон одинаково плохо работает везде. Но за это приходится платить производительностью, чужеродно выглядящими интерфейсами, огромными по объему программами, неожиданными лагами и пр.

Если вы попробуете прочитать какой-либо мануал по андроиду, то для вас станет очевидно, что эта платформа ориентирована на Java - это есть естественный для андроида способ писать приложения под него. Если вы хотите писать приложения в основном для андроида, видите для себя перспективы в этом направлении, то разумеется вы зря занимаетесь питоном, вам надо изучать Java. Comprender?
PEHDOM
FishHook
где об этом прочитать? Меня как разработчика одной из самых массовых ММО терзают смутные сомнения на этот счет
ну для начала приходиться верить на слово разным ресурсам, например википедии:
https://en.wikipedia.org/wiki/Eve_Online
Both the server and the client software for Eve Online are developed in Stackless Python, a variant of the Python programming language.
или офф ответу разработчиков в 2008-м году по поводу “утечки” исходников клента в сеть(вроде исходники до сих пор можно найти на бухте)
https://www.eveonline.com/ru/article/eve-client-source-code
там ногабукаф, но главное вот:
The Python scripting language that is used by the client can be easily decompiled to generate readable code, and we have designed our server-side systems with that understanding
ну и оответ разработчиков на форуме EVE
https://eve-search.com/thread/126248-1/page/all#65
EVE Online is programmed in three languages.
The rendering engine, audio engine, browser, network layer, disk IO, database access, physics simulation and localisation engine are written in C++. Essentially all performance-critical components and access.
All database code is written in T-SQL, Microsoft's extension to SQL, since we use Microsoft SQL Server.
Everything else, in particular all game logic, is written in Stackless Python.

конечно данные несколько устаревшие, но в конце концов можно просто скачать клиент игры и посмотреть, чтобы не быть голословным вот скрин:


AD0DE412
зы BeeWare чет как то совсем не очень.
идея там вобщем здравая, транслировать питонячий байткод в джава байткод, просто не в курсе насколько оно сырое, и коректно ли работает…
PEHDOM
AD0DE412
от многого пользовательские данные,
какие именно пользовательские данные вы обираетесь защищать?
AD0DE412
читеры итд итп
если игра многопользовательская, то защита от читеров решаеться правильной клиент-серверной архитектурой. D идеале все обсчитываеться на сервере, клиент только “показывает картинку” и отправляет на сервер запросы. На практике разработчики зачастую часть вычислений переносят на устройтво для уменьшения трафика\нагрузки на сервер и тд.., тоесть игра играется в телефоне и иногда(раз в nn сек/при выходе/определенном событии) синкается с сервером. Тут никто не сможет помешать читеру открыть вашу апк-шку выдрать оттудова байткод игры(пайтон, джава неважно), детранслиовать, модифицировать,и обратно запихнуть. Тогда приодится на стороне сервера вводить античит проверки всякие. По типу вот этот уровень нельзя пройти менее чем за ХХ секунд, вот эту шмотку нельзя выбить если твой уровень ниже У, нельзя физически собрать все монетки на уровне и тд. . следовательно ВасяПупкин666 проходящий уровень за 2 секунды, собирающи все монетки и имеющий шмот на уровне У-10 явно читер.
FishHook
PEHDOM
EVE Online is programmed in three languages.
The rendering engine, audio engine, browser, network layer, disk IO, database access, physics simulation and localisation engine are written in C++. Essentially all performance-critical components and access.
All database code is written in T-SQL, Microsoft's extension to SQL, since we use Microsoft SQL Server.
Everything else, in particular all game logic, is written in Stackless Python.

Вот это я и имел в виду, когда говорил
Давайте трезво смотреть на вещи - никто в мире не пишет мобильные игры на питоне, да и вообще игры (скрипты для разных движков не в счёт).

питон в этой игре реализует игровую логику, это не значит что игра ниписана на питоне. Можно так же заявить, что она написана на SQL. Понятно, что почти каждый движок использует тот или иной скриптовый язык для реализации конкретных квестов, событий и пр. Таким образом World of Warcraft и STALKER написаны на lua, а Kerbal Space Program на джаваскрипте? Ну конечно нет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB