Найти - Пользователи
Полная версия: Чем полезно использование линукс для программиста ?
Начало » Python для новичков » Чем полезно использование линукс для программиста ?
1 2 3 4 5 6 None 9 10 11 12
ZZZ
py.user.next, я не очепятался. Т.е. нужна сборка для arm. Всё, что я нагууглил за пятнадцать минут, начиналось со слов “скачайте исходники”.
FishHook
py.user.next
Убунта недавно вышла для мобильных телефонов. Её задача сейчас - распространиться как можно шире в плане устройств. Если в ней ничего нового не будет появляться, то и распространяться не получится, поэтому сейчас они генерят идеи, пока у сообщества есть интерес.
И что же в ней такого появилось уникального за последние 5 лет?
ZZZ
Дебиан сейчас действительно трудно назвать застойным. Если, конечно, сравнивать с другими линуксами… Он свою славу подмочил во времена Ленни и Сквиза. А сейчас вот даже systemd в него впендюривают… Но уже поздно, у меня на серверах убунта и ничего кроме убунты. Зоопарк надоел, хочется стабильности и свежатинки, а никто другой этого нормально не даёт.
Федору на сервера пока не рассматриваю, ибо rpm. :-)

Впрочем, пора всем на CoreOS переходить. Вот это я называю прорыв!
Shaman
py.user.next
А там надо, походу, подключать репозитории, в Федоре всё с этого начинается
Это заставляет использовать этакое убунту для федоры вроде http://rfremix.ru/
На данный момент с RPM Fusion небольшая беда. Они пытаются по быстрому собрать пакеты для 23-й Fedora, но на данный момент есть только часть. Хорошая новость в том, что к 23-й Fedora подходят пакеты из 22-й. В RFRemix на данный момент подключены как репозитории 22-й, так и development и updates-testing репозитории 23-й Fedora. С выходом правильных release пакетов ситуация должна исправиться автоматически;
-оттель.
py.user.next
ZZZ
py.user.next, я не очепятался. Т.е. нужна сборка для arm.
Они после той версии надолго запомнили, что надо проверять названия во всех языках, так как их завалили письмами.
А кому ещё нужна сборка для arm, ты не думал?
Федора оптимальная.

FishHook
И что же в ней такого появилось уникального за последние 5 лет?
За последние пять лет она установилась на большинство линуксовых компов. Ты думаешь, это какая-то странная миграция пользователей? Выпустили телефон с Убунтой.
Сейчас бабулька купит телефон подешевле, а там - Убунта.

Shaman
вроде http://rfremix.ru/
О, нет, эти отстают; вообще, все эти русские ресурсы лучше игнорировать, потому что ответственности никакой, что-нибудь не сделают - и пофиг.
FishHook
py.user.next
За последние пять лет она установилась на большинство линуксовых компов.
Во-первых, это не совсем так, потому что последние черт его знает сколько лет, самый популярный дистр - это минт

Во вторых, популярность убунту обуславливается возрастающим интересом общества к линуксу вообще, а не благодаря каким-то существенным нововведениям каноникла, о которых ты говорил только что.
Если в ней ничего нового не будет появляться, то и распространяться не получится
Вопрос остается тем же самым: что нового внесла убунту в мир линукса за последние пять лет?
ZZZ
py.user.next
А кому ещё нужна сборка для arm, ты не думал?
Мне кажется, что запуск mpd на raspberry pi, это прямо совсем стандартный кейс… Я даже usb-звуковушку купил…
Так вот, я не знаю, кому ещё это надо, но ребята из raspbian обо мне подумали, в из pidora нет. Поэтому я надолго там не задержался. Хотя systemd было очень интересно понякать…
FishHook
ZZZ
из pidora нет
тебе название вообще не о чем не намекнуло?
ZZZ
FishHook
тебе название вообще не о чем не намекнуло?
А raspidarabian лучле? :-)
py.user.next
ZZZ
Мне кажется, что запуск mpd на raspberry pi, это прямо совсем стандартный кейс
Конечно, но как ты устанавливал - вот в чём вопрос? Может, его действительно надо было компилировать там. В Федоре это тоже не проблема.

FishHook
самый популярный дистр - это минт
Вопрос в том, почему это Минт или Убунту, а не Дебиан или Федора. Откуда такой спрос именно на эти дистры?
Потому что команда Убунту работает.

FishHook
Вопрос остается тем же самым: что нового внесла убунту в мир линукса за последние пять лет?
Про любой дистрибутив можно так спросить. Они все что-то внесли и как бы ничего не внесли.

FishHook
Во вторых, популярность убунту обуславливается возрастающим интересом общества к линуксу вообще, а не благодаря каким-то существенным нововведениям каноникла, о которых ты говорил только что.
А как они узнали, что линукс - это Убунту? Сейчас же любой школьник ставит себе Убунту.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB