Найти - Пользователи
Полная версия: Домашний компютер для удаленной работы
Начало » Флейм » Домашний компютер для удаленной работы
1 2 3 4 None 25 26 27 28
Pytonist
Назрел вопрос относительно использования домашнего компютера для удаленной работы. Как лучше сделать, создать виртуальное окружение и работать в нем (тем самым не засоряя основную систему) или работать на основной системе делая периодически бекапы?
Поделитесь опытом и соображениями по этому поводу. Спасибо!
4kpt_IV
Vagrant
VadimK
У меня основная os - windows, где через vmware крутится виртуалка с linux, где все проекты и засунуты. При этом сам код проектов находится на винде, а в виртуалку замонтирован как shared directory .

Если надо куда то временно переехать - перекидываю контейнер на ноут и в общем то ничего делать более не надо, код достаточно просто из репозитория обновить на актуальный. На серверах такие же настройки софта как и в виртуалке, так что по сути достигается 100% идентичность условий работы скриптов.
4kpt_IV
VadimK
Повторюсь.
Vagrant. Универсальное решение для любой оси. Работает поверх VirtualBox.
VadimK
4kpt_IV
Vagrant. Универсальное решение для любой оси. Работает поверх VirtualBox.
У каждого своя универсальность. Мне к примеру удобнее держать проекты внутри одной виртуалки. Я за 5 минут перекину ее на другой комп и продолжу дальше, не заморачиваясь с настройками с нуля.
К тому же на девелоперской машине у меня настройки от продакшена сильно отличаются, начиная от настроек логирования базы и заканчивая полным перехватом всей исходящей почты.
FishHook
VadimK
К тому же на девелоперской машине у меня настройки от продакшена сильно отличаются, начиная от настроек логирования базы и заканчивая полным перехватом всей исходящей почты.


ну это же элементарно решается хранением настроек глобальных и локальных, плюс виртуаленв
Из глобальных настроек вы импортируете локальные, виртуаленв предоставляет пакеты, чего тут мудрить то?
4kpt_IV
На другой комп, как я понимаю с той же осью?
Ну и насчет конфигов вы что-то не то делаете…

Вы можете делать все, что Вам нужно и как Вам нужно, но правильно - Vagrant.
Вас не смущает, что ОСи на проде для разных проектов могут отличаться? Особенно если это вебня. Могут так же отличаться и наборы необходимых пакетов/модулей. Вы лучше скажите, сколько у Вас всего проектов и какие ОСи задействованы?
Rodegast
> Как лучше сделать, создать виртуальное окружение и работать в нем

Ты о каких-то глупостях спрашиваешь. Лично я на все эти окружения сразу забил. У меня в каталоге проекта создан подкаталог “paket” в который устанавливается всё что нужно через “pip install xxx -t /…/paket”, а сам “paket” подключён к проекту через
  sys.path.insert(0, "./paket/") 
и всё.

> У меня основная os - windows, где через vmware крутится виртуалка с linux, где все проекты и засунуты.

Ну это вообще ниже плинтуса…
ZZZ
Докер ведь уже наступил. К чёрту вагрант! И винду туда же!
ZerG
Купить макбук - больше не парится ни о чем!
И не надо щас расказывать ляля - мол на работе есть комп все дела…
свой бук - ето свой бук!
В любой непонятной ситуации - закрыл крышку - положил в рбкзак и ушел! Все свое ношу с собой!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB