Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Апрель 3, 2024 22:56:24

Star_P
Зарегистрирован: 2024-03-27
Сообщения: 21
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вопрос по решениям задач

sa
Напиши что понимаешь, в чем разобрался, понять твой уровень, как подробно рассказывать нужно. И что не получается, где возникают проблемы. Тогда смогу подсказать.
Я только на начальном уровне: Условный оператор if, конструкция if, else.

Задачи такого уровня:
Вводятся три целых положительных числа в одну строку через пробел. Убедиться, что первые два числа - это катеты прямоугольного треугольника, а третье - его гипотенуза. Если проверка проходит (истинна), то вывести на экран ДА, иначе - НЕТ.

Офлайн

#2 Апрель 3, 2024 23:19:33

Star_P
Зарегистрирован: 2024-03-27
Сообщения: 21
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вопрос по решениям задач

py.user.next

1)Я когда-то тоже задавался таким вопросом. Что из этого вышло - да просто начал учиться сам и всё. Так что траты идут только на книги, которые заказываешь по почте. Остальное всё бесплатно.

* Согласен, а какие книги ты начал читать, что посоветуешь?
Курс который я прохожу счиаю более чем то что нужно, проблема в том что задачи для мен решать не так легко.
Мне нужно хорошо понимать базу не более и уметь решать задачи без проблем

2)Да, а чтобы научиться решать сложные задачи, надо постепенно подниматься до этого уровня, а не сразу. Можно и сразу пробовать решать сложное, но это подходит только для того, чтобы понять свои возможности.

* Я в таком направлении и двигаюсь.
Но откуда я могу знать, как решать задачу, если не начну искать ее решения?
Вот примеря на уровне изучения конструкции if, else.

Вводятся три целых положительных числа в одну строку через пробел. Убедиться, что первые два числа - это катеты прямоугольного треугольника, а третье - его гипотенуза. Если проверка проходит (истинна), то вывести на экран ДА, иначе - НЕТ.

Откуда мне знать, что ее нужно решать по теореме пифагора, какая формула и как написать правильно синтаксис?
Понимаешь о чем я? На это уходит куча времени, но человек с опытом мне это объяснит за 5 мин, а мой опыт будет таким же независимо от того я сам нашел рещение за 1 день или мне подсказал знающий человек вот о чем я.


3)Посоветуйте к кому обратиться я так понимаю к ментерам где курсы продают?

Ты сначала посмотри, написали ли эти менторы хоть что-нибудь в своей жизни. Хоть одна там программа есть у них какая-нибудь их собственного производства. Это тебе поможет отсеять коммерсантов обычных, которые, размахивая морковками, водят осликов до бесконечности, пока у тех деньги не закончатся или пока те что-то не заподозрят. Собственные программы - это главный критерий. Если их нет, то это подозрительно выглядит.

*Соглашусь, по этому обратился сюда, так как здесь знают кто и что из зеб представляет и кто может помочь

4)На курсе бесплатном решаю задачи очень долго.

Да, это дело небыстрое. Ты очень долго будешь решать задачи, и это как раз и будет тебя отличать от школьника в розовых очках, который думает, что всё умеет, но по факту ничего не может, - у тебя будет колоссальный опыт, а у него не будет ничего. Опыт приходит только через вот эти трудности.

*Выходит что только самому можно это осилить, нужно работать пока не увижу свет в конце тоннеля?


5)нужен человек который будет разжевывать решения

Даже если ты его найдёшь, тебе придётся его поменять раз пятьсот. Так что лучше как-нибудь без этого обойтись.

*Почему по твоему мнению придеться менять?

6)Пробуй разные курсы, не трать время на платные фуфлокурсы от фуфлошкол, ориентируйся на свои результаты. Начинай с малого, расти постепенно, при неудаче возвращайся на ступеньку ниже и проходи то, что пропустил на раннем этапе, заполняй пробелы в знаниях и навыках. Тогда весь этот опыт вытолкнет тебя наверх. А как поднимешься выше, так тебе откроются ранее недоступные пути. Приобретение опыта приводит к тому, что ты начинаешь видеть гораздо больше всего и всё больше и больше открывается тебе. Потом просто времени даже хватать не будет на изучение всего, что можно изучить.

*Я так и делаю но дело в том, что все очень и очень долго. Правильно заметил знакомый, он говорит если я за пол года выучил только до if, else, это 20 уроков, то я буду учить питон 5 лет я с ним согласен.
Что скажешь по этому поводу?

Офлайн

#3 Апрель 3, 2024 23:36:59

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2708
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вопрос по решениям задач

> На курсе бесплатном решаю задачи очень долго

Зачем тебе решать задачи на каком то курсе?



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Офлайн

#4 Апрель 3, 2024 23:49:40

Star_P
Зарегистрирован: 2024-03-27
Сообщения: 21
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вопрос по решениям задач

Rodegast
> На курсе бесплатном решаю задачи очень долгоЗачем тебе решать задачи на каком то курсе?
В данный момент изучаю базу питона

Я решаю задачи, чтобы научиться программировать. В данной ситуаии закрепить базу и понимать как это работает.

На каждом курсе говорят, что после просмотра обучающего ролика, нужно закреплять тему решением задач, без решения задач посмотри весь курс - толку 0, без практики это не работает.

Верно? Или я все не правильно понимаю?

Офлайн

#5 Апрель 4, 2024 13:35:52

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2708
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вопрос по решениям задач

> Я решаю задачи, чтобы научиться программировать

Зачем ты этому учишься?



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Офлайн

#6 Апрель 4, 2024 13:41:05

Star_P
Зарегистрирован: 2024-03-27
Сообщения: 21
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вопрос по решениям задач

Задай более развернутый вопрос, если хочешь, чтобы я ответил правильно. В целом чтобы зарабатывать удаленно

Офлайн

#7 Апрель 4, 2024 16:55:25

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2708
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вопрос по решениям задач

> В целом чтобы зарабатывать удаленно

Тебе никто не говорил что ты работу не найдёшь?



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Офлайн

#8 Апрель 4, 2024 23:35:23

xam1816
Зарегистрирован: 2020-05-11
Сообщения: 1314
Репутация: +  113  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вопрос по решениям задач

Star_P
Откуда мне знать, что ее нужно решать по теореме пифагора, какая формула и как написать правильно синтаксис?

Где решение этой задачи? код на форуме вставляется между тегами
[code python]между этими[/code]

в редакторе сообщения рядом со смайлом список тегов.

Или совсем не можете сообразить как это сделать?
Star_P
Задачи такого уровня:
Вводятся три целых положительных числа в одну строку через пробел. Убедиться, что первые два числа - это катеты прямоугольного треугольника, а третье - его гипотенуза. Если проверка проходит (истинна), то вывести на экран ДА, иначе - НЕТ.

строка = получи_из_ввода_строку()
a, b, c = раздели_строку_через_пробел(строка)
гипотенуза = корень из a2 + b2
если гипотенуза == с:
выведи_на_экран(ДА)
иначе
выведи на экран(НЕТ)

Офлайн

#9 Апрель 5, 2024 04:43:59

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9754
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вопрос по решениям задач

Star_P
Согласен, а какие книги ты начал читать, что посоветуешь?
Скачай какую-нибудь пиратскую книгу или бесплатную просто книгу. Позанимайся по ней. Если результаты будут, можешь купить бумажную версию и проходить её. По бумажным книгам надо тоже уметь заниматься. Главное, что она по закладкам удобна, для неё не нужно компьютер иметь включенным, с ней не отвлекаешься на параллельные дела. Также в ней всегда видно, сколько материала пройдено и сколько материала осталось пройти. Также в ней удобно сразу из трёх-четырёх мест читать одновременно, быстро заглядывать на месяц вперёд и на месяц назад, не закрывая текущее место. Также можно вкладывать в книгу листы бумаги с записями кодов. Можно использовать простые закладки, а можно что-то писать на закладках. И из скрытых вещей: ты будешь код из неё переписывать в компьютер, а это тоже полезно. Так привыкаешь правильно код писать. Книги надо ещё конспектировать, конспект помогает потом учить что-то наизусть. Выучить абзац и выучить определение, взятое из абзаца в виде кусочка, - это две большие разницы. Какую-то книгу можно пройти всю, а из какой-то книги можно взять одну главу и пройти её хорошо.

Star_P
Откуда мне знать, что ее нужно решать по теореме пифагора, какая формула и как написать правильно синтаксис?
Понимаешь о чем я? На это уходит куча времени, но человек с опытом мне это объяснит за 5 мин, а мой опыт будет таким же независимо от того я сам нашел рещение за 1 день или мне подсказал знающий человек вот о чем я.
Если ты не видишь, как решается задача, значит теоретический материал у тебя отсутствует. Куда он делся? Значит, он где-то был, а ты его не видел. Надо пойти и взять его. Человек, который писал это задание, сам же где-то научился это задание выполнять. Вот надо туда же обратиться и взять там то, что этот человек не сообщил.

Star_P
Соглашусь, по этому обратился сюда, так как здесь знают кто и что из зеб представляет и кто может помочь
Здесь все сами и научились всему. Кто-то больше, кто-то меньше. Знаешь, хотелось бы пройти вуз классически, но что делать, если его нет рядом? Уезжать куда-то там? Да и вуз может быть в каком-нибудь неприятном месте, а жить хочется при этом совсем в другом, где как раз нет этого вуза. Так что надо учиться самому и не слушать никого. Всё это вполне реально, надо только розовые очки снять.

Star_P
Выходит что только самому можно это осилить, нужно работать пока не увижу свет в конце тоннеля?
Знаешь, когда программу пишешь, помощи вообще никакой нет. Зачастую просто никто вокруг не знает даже, как её сделать. Хотели бы помочь, да просто не могут. И вот тут от тебя зависит. Как ты учился, так ты и будешь продвигаться. А напишешь программу - будет у тебя программа, в то время как у других будут только слова и росказни.

Star_P
Почему по твоему мнению придеться менять?
Потому что он поучит тебя месяца три, а потом у него в жизни что-нибудь изменится и он скажет, что не может больше преподавать тебе. Например, у него нормально всё было, а потом он разбил машину, потерял работу, пошёл искать новую и там его взяли на работу, но с таким графиком, что он должен 24x7 где-то там находиться. Всё - занятия закончатся сразу. У тебя план, а у него жизнь его. Конечно, он выберет свою жизнь. Так ты найдёшь нового, а он какой-то другой, преподаёт не так и вообще не то, что было запланировано. Ну и всё, ещё пара таких преподов и вся учёба на смарку. Ты так и придёшь к самообучению в итоге, которое всегда стабильно и независимо и в любых объёмах. Поэтому начинай сразу с него.

Star_P
Я так и делаю но дело в том, что все очень и очень долго. Правильно заметил знакомый, он говорит если я за пол года выучил только до if, else, это 20 уроков, то я буду учить питон 5 лет я с ним согласен.
Что скажешь по этому поводу?
Три года ты будешь учить всё. Это только первый этап. За это время ты прочитаешь несколько книг. Также ты изучишь синтаксис языка и там поймёшь, что запись программы на языке ничего не даёт, нужно что-то ещё делать. Поначалу-то этого всего не видно. Так что расслабься и планируй три года заниматься.

Star_P
В целом чтобы зарабатывать удаленно
Прямо сейчас начинай. Через три года будет то же самое, что и сейчас. Так ты поймёшь, что это не связанные вещи. Программирование - это создание программ. А зарабатывание денег - это вытаскивание денег из людей. Навыки для того и другого нужны вообще разные, ни в чём не пересекающиеся. Для зарабатывания денег попробуй там упражнения всякие типа “выйти из дома и вернуться домой, принеся с собой сто рублей или там десять рублей, ничего не потратив при этом и не потеряв; с чем выходил, с тем и пришёл, только ещё сто или десять рублей сверху принёс”. Потом там “возьми вещь, которую купил за столько-то денег, и продай её кому-нибудь за столько же денег, за сколько купил”. Вот для зарабатывания денег тебе придётся вот такой фигнёй заниматься постоянно, а не программы писать. И вот учиться программированию тебе надо у программистов, а учиться продавать тебе надо у продавцов.



Отредактировано py.user.next (Апрель 5, 2024 04:48:42)

Офлайн

#10 Апрель 7, 2024 00:52:39

Star_P
Зарегистрирован: 2024-03-27
Сообщения: 21
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вопрос по решениям задач

Rodegast
> В целом чтобы зарабатывать удаленноТебе никто не говорил что ты работу не найдёшь?

Нет не говорил.

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version