Найти - Пользователи
Полная версия: Распространение программ
Начало » Python для новичков » Распространение программ
1 2 3 4 5 6
AD0DE412
py.user.next
Школота не может освоить дистрибуцию
*fix начинающие еще не освоили дистрибуцию
FishHook
PEHDOM
А разве всё это не автоматизируется при создании виртуаленв?
FishHook
AD0DE412
*fix начинающие еще не освоили дистрибуцию
**fix начинающим нафиг не надо думать о дистрибуции

Ты сначала напиши что-нибудь достойное дистрибуции, а потом уже думай о том, как своё творение распространять. Мне вся эта возня напоминает былинный тред с одного из форумов, как одно юное дарование изобрело игру с “уникальными игровыми механиками”. Концепт игры существовал у ребенка в голове в виде блуждающих токов и невнятных шумов, но первый вопрос, которым озадачился будущий покоритель геймдева был не про игровые движки, не про дизайн, баланс и даже не про модель монетизации, а про то, как же ему сохранить неприкосновенной свою интеллектуальную собственность. Собственности нет и скорее всего никогда и не будет ввиду отсутствия у тугосери мозгов, а вопрос есть.

AD0DE412
эээ лурк читали знаем (:
но ведь тут тема не про грабить кОрованы так ведь
panama555
Когда я спрашивал: “как упростить распространение программ питона?”, я не имел ввиду: “Как получить один exe-файл?”
Я понимаю, что если бы это было “правильно”, то это сделали бы сами разработчики питона.
Я понимаю, что правильно располагать части программы в различных файлах и папках.
Но этим не должен заниматься пользователь, который хочет использовать эту программу.
Пользователь должен увидеть какой-то файл для запуска установки, кликнуть по нему и может быть ответить на несколько вопросов, связанных с установкой.
Созданием файлов должен заниматься разработчик, т.е. я (в данном случае)
После всей полемики мой вопрос можно перефразировать: “Как создать этот установочный файл(файлы)?”
К сожаления, в сети не смог найти понятную (русскоязычную) инструкцию по этой теме.
Поэтому задал этот вопрос в разделе “Питон для новичков”. Надеюсь, что кто-то сможет описать способ создания “пакета для распространения” (именно для начинающих)
AD0DE412
panama555
Надеюсь, что кто-то сможет описать способ создания “пакета для распространения”
тут вроде как массу вариантов дали на вскидку
FishHook самораспаковающийся архив с python и программой (если правильно понимаю)
PEHDOM как бы тоже но с удалением лишнего
итд

пробуйте

ps у вас есть такое не правильное представление “ПРАВИЛЬНО”
пфф на мой взгляд есть только то что работает
или
не работает (ну тут конечно есть градации от хоршо до плохо)
Rodegast
> Как создать этот установочный файл(файлы)?

Если речи идёт про M$ то для под него есть куча инсталляторов.

> Как таскать Python в месте с программой и запускать всё это “экзешником”, то это написано по тем ссылкам что я дал. Там даже пример есть http://python.su/forum/topic/36857/?page=2#post-199778
AD0DE412
и еще что бы вы не выбрали вам нужна тестовая машина эээ с целевой платформой (очевидно для тестов и возможно для сборки дистрибютива что то типа этого)
vanvanov
FishHook
Собственности нет и скорее всего никогда и не будет ввиду отсутствия у тугосери мозгов, а вопрос есть.
Хорошо, когда вопросы еще есть. Плохо, когда их не было, нет и не будет. Впрочем, тогда уж нужно пойти еще дальше и спросить себя: а зачем писать код?
panama555
После всей полемики мой вопрос можно перефразировать: “Как создать этот установочный файл(файлы)?”
Вот здесь рекомендуют установщик NSIS. Тут язык программирования уже не важен.
PEHDOM
FishHook
А разве всё это не автоматизируется при создании виртуаленв?
Ну не то чтобы совсем не автоматизируется,или даже совсем не автоматизируется, но вобщем не так все просто. С одной стороны оно пихает туда лишнее, которое нафик не нужно в данном случае, типа pip или setuptools. А то что нужно, так наоборот туда не попадает, например почти все стандартные либы типа abc, os или encodings из Lib оно не тянет в окружение, тоесть их нужно веравно ручками скопировать. Так что запустить на системе без пайтона то что создается вируталенвом, без “доработки напильником” все равно не выйдет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB