Найти - Пользователи
Полная версия: Баги форума
Начало » Флейм » Баги форума
1 2 3 4 None 9 10 11 12 13 14 15 16
FishHook
J.R.
Ты не понимаешь.
Хорошо, не понимаю. Ты в битве программистов будешь участвовать или нет? Ты VS 4kpt_III?
JOHN_16
Батл это хорошо) эта идея хороша. Но вот то, что тут срач в теме, явно для этого не предназначенной - это плохо.
J.R. я лично знаком с товарищами FishHook, 4kpt_III, и прекрасно представляю кто такой 4kpt_III. НО будучи в составе команды python.su, я буду судить не предвзято.
У любого человека есть “точка кипения”, принципиальные взгляды на жизнь и своей субъективное понимание понятия “хорошо” и “плохо”. Я видел откуда пошел конфликт, и тот минус который был поставлен 4kpt_III не был явно ничем обусловлен. То что участник plusplus перерыл столько источников информации и при этом не нашел нужного, там где оно явно было, как раз соответствует высказыванию 4kpt_III. Однако plusplus всячески рассуждал так. что он явно знает лучше остальных что ему надо и как надо делать. Тогда я не понимаю зачем он пришел сюда что то спрашивать.
Собственно трения начались между двумя участниками, обоюдное минусование. Беда в том что 4kpt_III позволил себе грубое высказывание, вот тут он не прав. С ним будет проведена соответствующая беседа.
Однако причина по которой в отношение двух участников форума влезли Вы, мне не ясно, могу только предполагать. Тем не менее, я напоминаю:

Форум python.su является техническим форумом на котором рассматриваются различные вопросы связанные с Python. Для обсуждения любых других вопросов, в том числе выяснением личных отношений, необходимо пользоваться иными ресурсами.
plusplus
Я изучил документацию wtforms, искал ответы в гугле, на стековерфлоу, глянул wtforms-alchemy мельком. Уже только после этого я создал топик на форуме. Для этого топика я сделал минимальный код, описывающий мою проблему, а также я там написал своё(которое я смог придумать) решение проблемы. Простите за нескромность, но этот пост нужно показывать новичкам в пример как нужно создавать топики на форуме.
В ответ я получил какие-то полунамеки и подколы от 4kpt_III. Давайте всё-таки будем друг к другу относится с уважением, уважать чужое время. Посмотрите топик, там можно всё удалить кроме 2х постов, моего и sander-а с 2 способами решения проблемы. Зачем эти расплывчатые ответы, переходы на личности, которые приводят к кофнликтам?

То что участник plusplus перерыл столько источников информации и при этом не нашел нужного, там где оно явно было, как раз соответствует высказыванию 4kpt_III.
С такой политикой, я боюсь, вы на все вопросы будете ссылку в гугл давать. То, что для вас очевидно не означает, что очевидно для других. Понятия очевидности у всех разные.

Однако plusplus всячески рассуждал так. что он явно знает лучше остальных что ему надо и как надо делать. Тогда я не понимаю зачем он пришел сюда что то спрашивать.
Неправда! Ответа КАК надо делать я не увидел вплоть до поста под номером 9 от сандера.

P.S. И вообще, 4kpt_III сам ищет конфликты, посмотрите последний пост в топике в какой агрессивной манере он написан, тем не менее там есть интересные мысли, на которые я хотел бы подискутировать, что-то поспрашивать, но, боюсь, что всё опять перерастёт в конфлит, а выяснять отношения мне не хочется.

4kpt_III
plusplus
Врать плохо. Никаких полунамеков. Я сказал 2 вещи.

1. Разобраться как пишутся стандартные валидаторы.

Вы их явно не смотрели иначе бы знали, что они:
- записывают ошибку в атрибут error полученного в __call__ field. Уж простите, что не расписал подробнее, но для человека с 6 годами за плечами я не думал, что это необходимо.
- существует 2 результата отрицательной обработки проверки: StopValidation и ValidationError.

2. Посмотреть в сторону wtforms-alchemy. Вариант “Я мельком глянул” и сразу написал, что там ничего нет для документации в 20 страниц ну как-то не очень для человека опять же с 6-летним опытом. На что Вы получили ответ, что плохо смотрели, что соответствует истине, потому как для меня “Я мельком глянул” == “Плохо смотрели”. Я посоветовал потому, что код который Вы представили в 1 посте частично решает задачу, которую уже давно решили без Вас и уже начали о ней забывать.

За это я получил аж 2 минуса с интервалом в 9 минут. Причем Вы вернулись назад и влепили минус и за первое сообщение. Даже если за второе Вам и показалось, что там мало конструктива, то за 1 Вы влепили просто “just for fun”. Именно за этого я и сорвался на ругань.

plusplus
а выяснять отношения мне не хочется.

И поэтому Вы не задумываясь чуваку с “агрессивным тоном” вдавливаете 2 минуса сходу. Что-то не сходятся концы с концами. Эх не сходятся.

P.S. Если краткость ответов для Вас кажется агрессивным тоном и “поведением неподобающим для форумчанина”, то хочу Вас разочаровать. Давать ссылки на документацию или просто называть модуль который нужно использовать - это способ передачи информации между профессионалами, к которым я по-ошибке Вас отнес. Ведь регистрация как-никак с 2009 года.
FishHook
plusplus
может быть вы хотите поучаствовать в батле, раз уж ваш адвокат непрошеный куда то слился?
4kpt_III
FishHook
От ты пристал с этим батлом Новая идея не дает тебе покоя

P.S. Я понял. Ты хочешь букмейкером подработать. На ставках накосить немого деньжат на 3 самолет
FishHook
Да я не пристал, я за справедливость. Тут форум посвященный питону, так давайте конфликты решать соответствующим образом: у кого питон тоще, тот и прав. Вы не тем меряетесь, господа. Давайте еще сейчас политику тут начнем обсуждать в лучших традициях Горобца. Мы же ведь как технически образованные люди всегда можем выяснить, кто прав, а кто нет. Сама профессия соответствует, сама суть бинарной логики!
Можно бесконечно кидаться какашками друг в друга, а можно устроить батл, мне кажется бить друг-другу морды питоном - это красиво, это по мужски, по варяжски. А ****еть как бабы “ты ***ак, нет ты ***ак, а я твою маму имел, а я твою три раза имел” ну не интересно это!
PooH
FishHook
Ладно я - синь гликолизная
Мне вот интересно это сознательно или опечатка? Обычно говорят синь гидролизная, а тут гликолизная. А ведь в организме пировиноградная кислота вполне может расщепится до этанола. Вот и думаю то ли опечатался, то ли так тонко пошутил ;)
4kpt_III
FishHook
Да я не пристал, я за справедливость. Тут форум посвященный питону, так давайте конфликты решать соответствующим образом: у кого питон тоще, тот и прав. Вы не тем меряетесь, господа. Давайте еще сейчас политику тут начнем обсуждать в лучших традициях Горобца. Мы же ведь как технически образованные люди всегда можем выяснить, кто прав, а кто нет. Сама профессия соответствует, сама суть бинарной логики!

Я согласен с тобой на 100%, но это когда дело касается непосредственно питона и кода. А когда касается просто того что, кто-то что-то не так понял и как-то не так отреагировал, тут уж питон ни при чем. И измерение пиписек в питонячем батле, как бы не было это прискорбно, ничего не даст.
FishHook
PooH
Обычно говорят синь гидролизная, а тут гликолизная.
Гликолиз - одно из звеньев цепочки превращений в цикле Кребса. Алкоголизм - физиологическое понятие у интеллигентных людей, я - синь гликолизная, по крайней мере я так думаю.
Мне алкоголь необходим для жизнедеятельности, как роботу Бендеру.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB