Найти - Пользователи
Полная версия: Домашний компютер для удаленной работы
Начало » Флейм » Домашний компютер для удаленной работы
1 2 3 4 None 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
4kpt_IV
Да статистика говорит, что эпл рынки сдает. Как-то так.

Вот тут вот

НУ а так ниче. Норм. Или это тоже не цифры, ибо они в твою картину мира никак не хотят укладываться???
4kpt_IV
ZZZ
А ты попользуйся нормальной техникой, а потом возми в руки свой гроб на полэсиках. Тогда и посмотрим, как запоёшь… :-)

То же самое скажу. А ты купи нормальный шлем типа AGV GPPista и покатай в нем. Посмотрим как ты тогда запоешь. Вот только вываливать 1,3к баков ради эксперимента ты все же не будешь, а меня к этому призываешь. Денег дай. Я сразу, ну прям с ходу Я уже даже видел сайт с акционными яблоками, пока тебе цены нагребал…
ZZZ
Сдаёт, да. Продукты-то окитайчиваются… И это неприятно. Если бы кроме ухудшения эппла ещё бы и были улучшения у остальных, я бы только рад бы. Но пока нет. Остаётся только деяться.
4kpt_IV
Ладно. Я уже закончил. Мое мнение ты знаешь. Я знаю твое. Я бы не трогал эпл и все яблочную братию если бы они так рьяно не лезли со своими советами везде и вся. Мне реально побоку кто и что юзает. Я не буду, я для себя решил. Пока есть альтернативы, в моем понимании, да еще и дешевле и мощнее мне дорога в светлое будущее, которое для меня приготовил эпл заказана. Хотя надежды я тоже возлагал нехилые. Особенно на телефоны. Возьму еще себе 6. Через пару месяцев. Если такой же будет прожорливый и глюкавый, то ну его нафиг. Вообще выбор той или иной вещи всегда ложиться на плечи пользователя. Кому что важно. Кому важен бренд, кому гарантия, кому мощность, а кому (даже такие бывают) - цвет. Поэтому с серьезным видом заявлять, что нет альтернативы все же излишне.

P.S. За сим сей дивный холивар считаю закрытым. Похоливарили знатно. Давно такого уже не было.
ZZZ
Да уж… При том, какой-то неприятный осадок остался. Как-то даже спасибо за холивар сказать не готов.
Ты в наши края не собираешься? Я бы увидел тебя лично, да дал бы подержать… Ну в смысле посмотреть… Хотя лучше чаю попить, да про мотоциклы с докером попиздеть! :-)
4kpt_IV
ZZZ
Да уж… При том, какой-то неприятный осадок остался. Как-то даже спасибо за холивар сказать не готов.

Дружище. Ты какой-то стал в последнее время впечатлительный сильно. Ну честное слово. Если бы я знал, что ты это так воспримешь, то я бы давно разговор окончил. Точнее бы в дисскусию вообще не вступал. Без обид, но не ожидал такой реакции. От тебя точно не ожидал. Помню как мы яро холиварили на тему фласка, а тут…

ZZZ
Ты в наши края не собираешься? Я бы увидел тебя лично, да дал бы подержать… Ну в смысле посмотреть… Хотя лучше чаю попить, да про мотоциклы с докером попиздеть! :-)

Да я бы не против. Какая там, на ближайшее время, есть конфа? Я бы записался в докладчики с легкостью

Если документы оформил, то можешь и ты к нам. Бери жену и давай дуй в Харьков. У нас 28 будет очередная сходка. Я буду как всегда молоть ядреную чушь
ZZZ
Да как-то устал, наверное, от холиваров… Не принимай близко к сердцу. :-)
Пока не знаю, что у нас к конфами. Есть местячковые, но всё не то. А вот к вам… Нифига я не сделал. Так что нет пока. Сейчас всё в мот пустил. Как сделаю — понаеду! Некоторые уже пожалели от того, что звали меня, думая, что я “всё равно не приеду”…
FishHook
4kpt_IV
Я писал выше. Сервис ориентед. Чарм шибко покушать любит… Вагран тоже любит.
Ты писал
У меня минимум 3 открыта окна.

Ну ок, вот htop с моего сервера, как видим средний инстанс wsgi весит 0,5 Гига.



Может быть у тебя сервисы какие-то совсем уж гигантские, но это вряд ли, скорее всего гораздо меньше.
Вот сколько жрет одно окно пайшарма на макоси с этим проектом.



Теперь вопрос, куда ты деваешь 16 Гб оперативы? Три окна пайшарма и три запущенных оооочень тяжелых процесса вместе дают примерно 4 гигабайта.


4kpt_IV
FishHook
А порнуха в параллель? Там затраты на память напрямую зависят от размера титек
ZerG
FishHook
ZZZ
Гаспада - не тратьте время!
Из этого срача уже давно совершенно очевидны следующие вещи:

4kpt_IV :
- конкретно сам лично за маком плотно не работал (включил потыкал не понял выключил не в счет)
- доказывает всем что мак говно исключительно из принцыпа выступать против общего мнения (тут уже не только мак - задайте ему любой вопрос - он его оспорит если так думает большинство)
- оценивает ноутбуки исключительно по мощности проца и обьему памяти (на остальные форм факторы никого не ебут - ибо если на ноуте меньше 32 гига оперативы и не комфортно когдазапускаешь 4 виртуалки - ноут гавно)
- считает что все кто купил себе удобные кросовки адидас долбайобы - и продолжает ходить в керосиновых сандалях потому что не хочет быть кросовкофилом.

зы. Модераторы - тема давно себя исчерпала и вышла за рамки разумного! По моему было бы не плохо ее удалить!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB