Найти - Пользователи
Полная версия: Домашний компютер для удаленной работы
Начало » Флейм » Домашний компютер для удаленной работы
1 2 3 4 None 15 16 17 18 19 20 21 22 None 25 26 27 28
4kpt_IV
Цена для мака не завышена для тех, кому НАСРАТЬ, ЧТО ОН БЕРЕТ ЖЕЛЕЗО ДРЕВНЕЕ ГУАНО МАМОНТА, но очень компактное.
Сойдет?

ZZZ
А вот тут мы пойдём дальше. В этом сегменте есть ноутбуки от других производителей. Например, Lenovo Carbon. Dell её был какой-то… Но так или иначе, apple на рынке не единственная. Обрати на это пристальное внимание.
И теперь ещё дальше. Внезапно, люди, зарабатывающие достаточную сумму денег в месяц, в очень большом проценте случаев берут что-то именно из этого сегмента. Apple тут хоть и имеет огромную долю, но не один. Вопрос: почему? Зачем люди берут дорогие ноутбуки с “устаревшим железом”? Неужто все такие долбоёбы?
4kpt_IV
Ответ на твой вопрос зашит в вопросе

ZZZ
Внезапно, люди, зарабатывающие достаточную сумму денег в месяц

А если серьезно. Есть такие факторы.
1. Модно
2. Бренд
3. Окружение
4. Политика компании

По последнему пункту вопрос к тебе. У Вас еще остались линуксоиды, или уже всех посадили за маки?

Помню нехотя подслушанный разговор на пайконе. Мол, смотри, у многих эпл. Они же толковые хлопцы и уважаемый люди. Ну не могут же они ошибаться

Ну раз мы перешли к убеждению и согласованию понятий, тогда встречный вопрос. Ты согласен, что железо в топовом эпле отстало не меньше чем на год от топовых буков других фирм?
ZZZ
Нет, подожди. Ты снова пропустил суть. Альтернативы в сегменте “ноутбуки для людей” есть. И их даже используют. Можно того же Светлова вспомнить, с его Карбоном…
Ещё раз повторю: почему люди выбирают именно такой формат ноута, вместо гроба с “удобными ручками для переноски”? Я очень жду ответа на этот вопрос и не дам уйти от темы, так что уж прости, но выбора я не дам.

У нас есть один линуксоид. Гентушник. Он долго сопротивлялся, а как последний свободный макбуук ушёл новому джуну, так сразу проникся и захотел мак. Но поезд ушёл… Мучается.
К слову сказать, у него больше всего проблем о том, что что-то не работает.

Вот надо сначала определить поняние “железа”. Для меня “железо”, это вся железяка целиком, которую я оцениваю с различных сторон. Для тебя же кроме параметров из начала нулевых (CPU, RAM, HDD…) ничего не существует. Вот по твоему понятию да, отстали. И сильно. Точно можно было сделать лучше. Эппл уже не торт.
Но даже если бы они сделали всё как надо, по твоему понятию машина была бы более слабой, чем у “самого мощного ноутбуука”. Просто потому, что форм-фактор не позволяет воткнуть туда что-то реально мощное, требующее тонну охлаждения. Ещё раз повторю, что нельзя сравнивать ноутбуки только твоим понятием “железа”. Оно устарело лет на десять.

А ещё скажи пожалуйста, что за задачи у тебя, что ты не влезаешь в 16Gb. У меня тоже такое бывает, но просто интересно, как у других.
4kpt_IV
ZZZ
А ещё скажи пожалуйста, что за задачи у тебя, что ты не влезаешь в 16Gb. У меня тоже такое бывает, но просто интересно, как у других.

Я писал выше. Сервис ориентед. Чарм шибко покушать любит… Вагран тоже любит.

Хорошо. Для общего с тобой понимания спрошу проще. Как дела обстояли у эпла года два назад? Много ли было буков, которые были так продвинутее и мощнее его топовых решений?

В Вашей компании явно 4 случай. Эта политика может быть не агрессивной, но она есть. При этом мне не понятно, почему мучается ваш Линуксоид? Или вы не в виртуалках работаете? В чем, собственно, проблема. У меня федора стоит уже года 2. Никаких проблем. Сижу себе и педорю код. Обновляюсь от раза к разу.

ZZZ
Ещё раз повторю: почему люди выбирают именно такой формат ноута, вместо гроба с “удобными ручками для переноски”? Я очень жду ответа на этот вопрос и не дам уйти от темы, так что уж прости, но выбора я не дам.

Ты пытаешься мне навязать идею разумного баланса. Он не подходит для компании, которая себя позиционирует ну как просто супер инновационная. Просто не подходит и все. Такие продукты должны делать мидл компании и лоуендщики.

Ты меня еще спроси, почему люди покупают чоперы. Я тоже ответить не смогу Нравится им, наверное. Почему люди покупают часы за 400к зелени. Ведь не дураки же? Зарабатывают в разы больше чем мы с тобой вместе взятые. Просто ты скажешь, что часы за 400к - это завышенная цена. И если я тебе приведу, что люди покупают, ты все равно скажешь, что цена ну очень космическая. За что там платить. Так вот те, кто их носит скажет, что есть за что, и ты попробуй. Причем завтра. И тогда поймешь. И доводов приведут уровня “железная крышка” и “всего 2 кг”. Так вот и я. Говорю, что для меня цена за эпл, учитывая начинку ну очень космическая. От такой цены я все же жду инноваций уровня хотя-бы последнего мобильного процессора. Может я просто жду не того, чего должен. Тогда я признаюсь, что я не прав, но в этом случае инновации != эпл…
ZZZ
Нет, я хочу получить от тебя ответ на вполне конкретный вопрос: почему люди выбирают ноутбуки с более удобным форм-фактором в ущерб производительности (и речь не про эппл)? Ответь уж. Вслух.

И не надо про чёпперы… Я за разрешение отстрела спортоводов на ДОПах. Но это не меняет сути: все будут ездить на эндуро. Про начинку тоже не надо. Ты оцениваешь только цифры, отбрасывая “неудобные” тебе параметры. Однако, они тоже влияют на цену. И очень сильно. Начиная от затрат на разработку (это тебе не к системному блоку монитор на шарнирах приделать) и заканчивая стоимостью вырезания (не отлива, ага) корпуса из цельного куска алюминия.

Я не читал все пятнадцать страниц срача.
Пищарма у меня нет, а так докер рулит. В общем, тут трудно не войти в шестнадцать гигов и скорее всего тебе надо подумать о том, как перестроить проект. Впрочем, это проблема другого уровня.
У меня вот данных иногда много бывает, тогда да, начинает заикаться… Но это не часто и вообще не уверен, что надо делать на ноуте. В общем, пока хватает, но через год-два уже точно будет мало.

И я снова повторю: да, это был лучший ноутбук по моему понятию “железа”, но не самый лучший по твоему, так как ты ничего кроме параметров системных блоков из нулевых не признаёшь. Однако же, для своей весовой категории это был лучший ноут.
Плюс к этому, в нём очень круто улучшили трекпад, например, сделав его литым. Этого до сих пор нет ни у кого. Да, это очень серьёзная инновация, которая просто охренительно работает. Мозг обманывается на ура!

В нашей компании нет никакой политики. Есть задачи, которые должны делаться. Так уж случилось, что когда сталкиваешься с тем, как удобны нормальные ноуты, скрепящую пластмасску брать в руки уже не хочется. Потому и приходит человек к маку.
Касательно проблем, спроси у него сам. Вечно что-то отваливается, вечно не работает. Если бы ты знал, сколько мозга он мне сожрал о том, что vagrant ломучее нерабочее дерьмо, когда ни у кого он ни разу не сломался… Никаких выводов. Чистая статистика.
4kpt_IV
ZZZ
В общем, тут трудно не войти в шестнадцать гигов и скорее всего тебе надо подумать о том, как перестроить проект.

Именно. Или отказаться от чарма. Идею понял, идея не нравится. После работы с чаром другие IDLE кажутся уж очень убогими.

Конкретный ответ. Я не знаю почему люди берут маленькие буки. У меня никогда не было минибуков, нетбуков и т.п. Откуда я знаю, зачем люди берут их если у меня их никогда не было. У меня возникает ощущение, что ты меня задрачиваешь. Я тебе уже ответил 4 или 5 раз. Я не знаю. Я не психолог и не знаю. Может носить лень. Годиться? Так же не знаю, зачем девушки покупают фаллоиммитаторы если вокруг столько мужчин Я тупо не знаю. Я так же не знаю зачем народ пьет алкоголь. Я не знаю и понять этого не могу. И объяснить, соответственно, тоже. Дебилы, наверное. Может такой ответ подойдет?

По 2 года назад ты так и не ответил. Какие буки были мощнее твоего, пусть даже и больше размером?

Политики-то нет, но вот когда покупается новая техника пользователь делает сам выбор или купили, а кто хотел тот и взял?
ZZZ
Вот. Я получил то, что хотел.
Да, я знаю, почему люди покупают более удобную вещь, внимание, при прочих равных. Вот сейчас только мозг себе не сломай. Для обычного, среднестатистического, пользователя ноутбука, разница между гробом на колёсиках и макбууком только в удобстве и внешнем виде. Разница между 16Gb и 32Gb на современных приложениях не заметит, практически, никто. Понятное дело, пока не начнёт с видео работать, или данные колупать и делать прочие странные вещи. Для всех остальных, разницы в объёме памяти, да частоте процессора уже давно нет. Работает и прекрасно!
Ты, конечно, можешь не согласиться… Но статистика, бессердечная она сука, не в твою пользу.

Ладно, всё до этого было форменным издевательством. Приношу свои извинения за резкость и не самый приятный тон. Постараюсь больше так не делать. А ты подумай о моих словах. Не пытайся спорить, просто подумай о том, почему ноутбуки меньшего форм-фактора стоят дороже и пользуются большим спросом. Это “жжж” не с проста.

Про два года назад я не могу тебе ответить. Но игровые ноутбуки, в четыре килограмма весом с двумя видюхами в SLI я видел уже тогда. Если ты про деградацию apple, то думаю, что могу сам тебе рассказать на эту тему, но это точно не тот пример.

У нас нет какой-то централизованной закупки железа. Каждый пишет на чём хочет и сам делает свой выбор. Пример: гентушник. Было два, кстати, но один не вынес такого количества макодрочеров.
4kpt_IV
И, напоследок, чтобы уж окончательно добить

Asus Zenbook Pro UX501VW
Экран 15.6“ IPS (3840x2160) QFHD
Intel Core i7-6700HQ (2.6 - 3.5 ГГц)
RAM 16 ГБ
SSD 512 ГБ
nVidia GeForce GTX 960M, 4 ГБ
2 кг.
54к гривень.

Apple MacBook Pro Retina 15” (MJLQ2UA/A)
Экран 15.4" IPS (2880x1800) Retina LED,
Intel Core i7 (2.2 ГГц)
RAM 16 ГБ
SSD 256 ГБ
Intel Iris Pro Graphics
2.04 кг
72к гривень.

А теперь я хочу послушать мычание эпловодов про сборку, трекпад, и т.п. подобную ересь. Уже ткнул мордой просто. И масса меньше, и все мощнее и дешевле почти на 35%. Куда дальше???

Повторюсь. Мак - второсортное дорогущее говно. Доказано yoga при поддержке zenbook

На тебе, мой друг, ФОРМ ФАКТОР!!!
4kpt_IV
Блин. Забыл. И корпус же металлический. Сука ну все. Сейчас начнутся сказки про стабильность и радиусы округлых концов теперь не такие….
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB