Найти - Пользователи
Полная версия: Домашний компютер для удаленной работы
Начало » Флейм » Домашний компютер для удаленной работы
1 2 3 4 None 11 12 13 14 15 16 17 18 None 25 26 27 28
ZerG
Просто … появилось свободное время…
old_monty
Макось хороша во многих отношениях. Она раньше продавалась по цене на порядок ниже винды, а в последние несколько лет вообще идет бесплатно. Для нее не требуются антивирусные программы (если не ошибаюсь). Ей почти не требуются перезагрузки при обновлении. Правда, иногда все же требуются и тогда процесс идет тяжело - до 40 минут и больше. Она работает стабильно - за 5 лет не видел ничего похожего на BSOD у винды. Но макось (у меня по крайней мере) иногда довольно долго тупит даже при простых действиях в штатном браузере Safari или в штатной почте Mail. Бесит, когда слишком долго крутится кружочек со всеми цветами радуги (он еще и напоминает о нетрадиционной ориентации кое-кого в Apple).
И еще, некоторые программы для макоси слишком прожорливы. Хотя теоретически вроде бы все они перед допуском до юзеров проходят строгий контроль в фирменном App Store. Например вот скриншот, где видно, что Shrook (это всего лишь RSS-читалка, взята из App Store) жрет больше 2 гигов (> 25%) оперативки из доступных 8! Другие RSS-читалки из App Store, которые я пробовал, жрут почти столько же, но еще и аварийно вылетают.

ZerG
макось тоже иногда нужно чистить!
Я например забыл как тот кружочек вобще выглядит уже. И да - макось бесплатна!
И срач в данной теме - постоянно шел с учетом дороговизны техники от мака!
Хотя имелась в виду непосредственно операционка! Но за неимением аргументов - линуксоиды почему то упираются в стоимость макбука хотя у некоторых линукс стоит на ноутах по цене соизмеримых с маком!

Макось давно уже успешно ставиться на PC . Есть ряд ограничений по оборудованию но в данный момент подобрать ноут на который станет макось - без проблем.
old_monty
ZerG
макось тоже иногда нужно чистить!
Очень ценная мысль! Сам бы я никогда до этого не додумался.
ZerG
И да - макось бесплатна!
Ну в первом приближении вроде бы да. А точнее сказать, ее стоимость спрятана в стоимости маковского железа.
ZerG
И срач в данной теме - постоянно шел с учетом дороговизны техники от мака!
Цена на мак действительно завышена. Например, в 2012 году даже мак-мини (самый дешевый мак), продавался по цене почти $1000. За эти деньги покупатель получал машину всего лишь с 4 Гбайт оперативки (2 планки по 2 Гбайт), процессором Intel Core i5 2,5 ГГц и жестким диском 500 Гб, со скоростью 5400 об/мин. Порты USB в нем были версии 2.0, хотя окончательная спецификация USB 3.0 появилась еще в 2008 году, а массовым этот стандарт стал в 2011 году. В общем, решения хоть и надежные, но далеко не самые передовые. А у самых передовых маков цена вообще зашкаливает.
ZZZ
Про стоимость маков всегда смешно читать. Найдите мне ноутбуук с такими же характеристиками дешевле, чем у apple. Да, цельнометалический корпус, ретина и живучесть батарейки, это тоже часть характеристик.
То же касается MacMini — покажи аналог дешевле. Только нормальный полный аналог, а не жужащую хрень, в mini tower.

P.S. Кука на мыло!
4kpt_IV
Yoga даст эйру прикурить…
ZZZ
Судя по википедии, последний эйр был представлен в марте 2015. А когда вышла “ёга”?
4kpt_IV
Так они же его продают. И за какие деньги. То, что компания не развивает продукт - их половые трудности. Мы сравниваем что можно купить за эти бабки. Или нет?
4kpt_IV
Я сравниваю в сегменте 45к гривень. Так вот. Сосет айр просто не переставая. По всем характеристикам, кроме массы. Там 1.4, а там 1.9.
4kpt_IV
Поехали дальше. Прошка за 97к гривень. 13 дюймовое говно с отсталыми внутренностями. Правда весит это чудо с 13дюймами всего 1,6 кг. Ближайший конкурент Асус рог 103к гривень. 17 дюймовый IPS 4к монитор и начинка с 64гб, 64ГБ!!! памяти. Проц и все остальное веселее в разы. Правда масса в 4.5 кг Но теперь вопрос. Как можно нормально работать на 13 дюймах. Нужно быть или близоруким нафиг или вообще не беречь свое зрение. Тут уж выбор. Или мобильность с отсталым железом или норм бук и подкачать руки Учитывая, что я не девочка 50 кг и 1.6 ростом, я выберу второе. Тем более рюкзаки я люблю
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB