Найти - Пользователи
Полная версия: Домашний компютер для удаленной работы
Начало » Флейм » Домашний компютер для удаленной работы
1 2 3 4 None 10 11 12 13 14 15 16 17 None 25 26 27 28
4kpt_IV
Кстати. Мне самому не нравится Европа, но то, что он живут лучше чем мы - это очевидный факт.
ZerG
4kpt_IV
Сбился с темы!
Однако на счет перехода на личности - не согласен! Я совершенно не имел в виду кого-то конкретного.
Возможно меня не так поняли или я неправильно выразился!
В любом случае сорри если кто-то так подумал.

То что вонючий микрософт портит все до чего дотягиваются руки - знают наверное уже все.
В целом дискуссия превратилась в очередной холивар МАК/Линукс
По сему не вижу смысла ее развивать.
py.user.next
FishHook
К вопросу о локализации
Надо ставить локализационные пакеты, несколько штук. Локализация для этого, локализация для этого. Но после этого всё нормально.
Это i18n (internationalisation) и l10n (localisation)
[guest@localhost ~]$ rpm -qa | grep 'kde-i18n\|kde-l10n'
kde-l10n-Russian-4.13.3-1.fc20.noarch
kde-i18n-Russian-3.5.10-19.fc20.noarch
kde-l10n-4.13.3-1.fc20.noarch
kde-i18n-3.5.10-19.fc20.noarch
[guest@localhost ~]$

FishHook
Декодер ITU H.264 (High Profile) требуется для воспроизведения файла, но не установлен.
Он тебе пишет какой кодек нужен, нужно найти его.

Вот этот сайт часто помогает найти название нужного пакета
http://rpmfind.net/

Дальше в дело вступает yum, который должен быть расширен дополнительным источником. Сейчас yum меняют на dnf.

FishHook
Традиционно поганые дефолтные шрифты
Fedora - это система не для тупых. Её надо один раз настроить, но потом она работает годами без каких-либо телодвижений лишних. Не нравятся дефолтные шрифты - поставь фолтные, но после этого они никуда не денутся.

Что там где вылазит - пофиг, сила KDE - в виджетах, которые можно делать прямо на питоне. Есть и готовые, но можно и свои сделать, на хабре найдёшь примеры.

ZerG
Для каких целей программисту на питоне нужно 32+ гигов оперативы?
Для полноценных виртуалок, чтобы можно было как бы несколько компов запустить и убрать их на другой рабочий стол. Но чтобы при этом и они быстро работали, и основная система быстро работала. Когда программу пишешь, она часто под разные системы пользователей должна подходить. У меня занятия по ассемблеру на виртуалке с виндой, так я её не глушу - поработал, отложил, поработал, отложил. Там можно хоть отладчики запускать, хоть что, но при этом основной системе это вообще никак не мешает. Хотя у меня и не 32, и не 16, но иногда несколько виртуалок одновременно не запустишь, из-за того что каждой нужно своё место в памяти.

ZerG
4kpt_IV
Да. Но там нужен хенгаут. У меня вебнутый скайп, он не транслирует экран. Конченная штука, если честно.
Линукс шекарен….
Скайп всегда был попсой, которая лазит по системе без ведома пользователя, а потом и вовсе продался, что ещё раз подтверждает, что они делали не хорошую программу, а просто продукт, который потом сбросили за кучку денег. Не идёт в лине, ну так линь для свободных программ, а не для продуктов с неясной политикой. Скоро от скайпа не останется и следа. Его просто заменят на веб-видео, а про него забудут.
ZZZ
Четырнадцать страниц срача. И ещё скажите мне, что линуксоиды менее упоротые, чем маководы!
Rodegast
> Был в Еропе. Есть платные атобаны

Причём здесь гейвропа? Мы про пиндосию говорим.

> Никогда и ни при каких обстоятельствах не брал кредиты. У меня и так 2 квартиры. Мне хватит и детям.

Тогда к чему этот базар про жильё?

> Нужно просто в какой-нибудь цивилизованной стране пожить с месячишко.

Вот по этому и складываются радужные впечатления. Одно дело просаживать весь месяц свои бабки, а совсем другое именно жить.

> “Нормальный” работает не совсем нормально и слетает периодически.

Странно. У меня всё нормально.
4kpt_IV
Rodegast
Вот по этому и складываются радужные впечатления. Одно дело просаживать весь месяц свои бабки, а совсем другое именно жить.

Именно живу. Просаживать это не про меня. Я путешествую и работаю где нравится.

Rodegast
Тогда к чему этот базар про жильё?

К тому, что я такой среди друзей один. И знаю, что при ЗП в 5-10к гривень купить квартиру за 560-700к крайне сложно. Примерно для 95-99% населения моей страны.

Rodegast
Причём здесь гейвропа? Мы про пиндосию говорим.

Да это не критично. Идея общая остается общей. Я не верю, что поеду в Америку и там будет ну в несколько раз хуже, чем в Европе

ZZZ
Четырнадцать страниц срача. И ещё скажите мне, что линуксоиды менее упоротые, чем маководы!

Ты посмотри кто его начал
ZZZ
У меня есть ощущение, что пора расчехлять баномёт. Про линуксы, маки и прочие винды сритесь сколько хотите, а вот политоту свою чешите где-нить в другом месте.
4kpt_IV
Да где ты видишь политоту? Это просто общение про уровень жизни и возможности.
ZZZ
Подобного рода споры очень плохо пахнут.
4kpt_IV
ZZZ
Старик. Ты сильно нервничаешь. Все норм. Просто легкое общение.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB