Найти - Пользователи
Полная версия: Домашний компютер для удаленной работы
Начало » Флейм » Домашний компютер для удаленной работы
1 2 3 4 None 13 14 15 16 17 18 19 20 None 25 26 27 28
ZZZ
Послушай, 4kpt_IV, ты неадекватен. Такое ощущение, что тебя за яйца ущипнули и не отпускают. :-)
Ещё раз: 15 дюймов. Не 13. Да, ты слепой, если не можешь работать на ретине в пятнадцать дюймов. Да, вес ноутбука и качество корпуса, это часть ТТХ, от которой не надо отмахиваться. Да, за такое соотношение характеристик надо платить. Но! Проблема в том, что такое соотношение характеристик по такой не высокой цене делает только apple. Конкурентов нет.
То, что ты описал, не надо сравнивать с техникой apple, так как они в этом сегменте не работают. Ты же не сравниваешь продукцию, выпускающуюся КАМАЗ и Ferrari. Или сравниваешь? Так что же лучше — грузовик, или спорткар? (правильный ответ: лкицотом)
4kpt_IV
Да не ущипнул меня никто. Просто вы фетишем с отсталыми внутренностями и железным корпусом уже всех задрочили. Куда не кинься везде влезет макодрочер рассказывать какие мак предлагает решения классные и какой он вообще няшный и нужно его взять срочно иначе труба.

В каком сегменте? Инновационный технологий? Т.е. у них ноутбуки хорошей сборки, но технически отсталые. Ну ок. С этим я согласен на 200%. Я попросил найти мне бук под те характеристики, которые я описал. Эти характеристики есть и у рога и у Эмесай. Еще можно наскребти. Вот сижу и жду. Вряд ли дождусь, кончено. Но подожду еще. Ааа. Ну да. Железный корпус… Точно. Забыл. Ну мне можете найти мак и без него

Причем это уже не смешно. Когда Вам даешь требования, Вы прячете голову в песок со скоростью звука. Когда Вы предъявляете все должны с ног сбиться и искать Вам готовый аналог, который Вы потом со звуком “фе” отметаете.

Кстати. Насчет айра vs йога, как я понимаю, разговор окончен???
ZZZ
В сегменте достаочно мощных и удобных ноутбууков. А вот дрочево на процессоры и память, это жесть жёсткая. Особенно в телефонах видно… Нет, шестнадцать гигов в шестнадцатом году, это жесть, конечно, тут я спорить не буду, но для большенства задач большенства людей, этого и правда хватает за глаза. Я вот не знаю, как 64Gb памяти и чуть более быстрый процессор улучшат мою жизнь. Зато точно знаю, что 4.5Кг пластика её ухудшат.
И да, вечно находится дрочер, который будет усираться, но объяснять, что юзабилити не важно. Ну что ж, бывает. По мне так это очень узкий взгляд на вещи.

Эйр по современным меркам говно. С этим никто не спорит. Вон, даже Xiaomi и те сделали нечто конкурентноспособное в этом сегменте. Но блин, через сколько лет?
4kpt_IV
ZZZ
В сегменте достаочно мощных и удобных ноутбууков.

Оп-ля. Новый сегмент вырисовался
Я бы на каждый макопродукт выбил бы сегмент свой.
В это бы я добавил: “Сегмент мощный и удобных ноутбуков с обязательным железным корпусом и легкой подсветкой”. Если что, можно будет свалить на плохую подсветку и не железный корпус.

Для ушей я бы нашел тоже сегмент:
“Сегмент для людей с одинаковыми размерами ушной раковины с плохим слухом, но любящих белы цвет”.

Для плееров посложнее, но я все же постараюсь:
“Сегмент для людей с плохим слухом у которых есть айфон, но бегать с ним в западло”.

Если серьезно, то фанат мака найдет 100500 обоснований для покупки этого супер легкого но технически отсталого решения. А фапаю я там на память или еще на что-то это мое личное дело. Мне нужно решение и мак, который считается ну просто суперинновационным мне его предложить не может. Зато железный корпус и 2 кг легко. Правда на кой они 87 кг. мужику, который никогда не страдал рахитом и у него из рук все не валится, я не знаю
ZZZ
Мдя… Ты не хочешь слышать аргументации. Мне же остаётся только повторить: конкурентов у макбууков нет и про завышеные цены, это сказки, не имеющие под собой никаких обоснований.
А есть ещё нашненький макбуук в двенадцать дюймов, в котором только восемь гигов памяти и, практически, телефонный процессор, при цене поболее, чем представленный тобой десктоп от асус. Тоже сравнивать будешь? Или всё же задумаешься, что оно немного для других целей сделано?
4kpt_IV
Аналогично. Привел уже кучу аргументов, которые, дядька, ты тоже не хочешь слышать. Поясню на пальцах. Под любое говно можно расписать так, что нет конкурентов. Например ВАЗ. Когда начнут что-то там грузить про мощность и про комфорт можно смело лупить про цену на запчасти и дешевое СТО и возможность отремонтировать на дороге. Если начнут рассказывать про дубовую подвеску можно смело гнать волну про то, что легко возить картоху и лук. И говорить, что, мол, найди аналог на такие деньги, чтобы еще новый был. Короче, надеюсь ты меня понял.

А теперь я докажу это экспериментом. Найди мне телефон уровня Z3, и чтобы его можно было в стакан положить на пару минут? И потом позвонить.

P.S. Конкурент есть. Доказано йогой. Или айр вдруг перестал быть маковским и его делает делл? Ну так вот. Завышенная цена за это говно мной уже была доказана примерно в 5 постах. А то, что эпл его до сих пор для лохов валит, так это проблемы покупателей, которых обувают, а не компании. Секта она такая секта
ZZZ
Нет. Есть вполне конкретные ТТХ мабуука. Прошки. Найти что-то, что не будет отличаться по этим ТТХ и быть дешевле, ты не можешь. Это объективно. Следовательно, ничего ты не доказал.
Ты прекрасно это понимаешь и начинаешь предлагать вместо него какой-то гроб на колёсиках, который по части характеристик лучше, а по части — очень сильно хуже. Я считаю, что сравнивать некорректно. Если ты выбираешь что-то для себя, то я не против, бери что хочешь. Но когда ты сравниваешь ЭТО с макбууком, то ты просто подменяешь понятия, чтобы доказать, что ты прав. На мой взгляд, приём очень не честный и тебе не к лицу. Куда лучше просто признать, что подобные ТТХ для производителей недостижимы, чем вот так нагло сравнивать КАМАЗ с Феррари.

Эйр говно. Он никогда не был особо удачной моделью в линейке. Что ещё, кроме моего, совершенно честного и откровенного согласия, тебе надо, чтобы ты перестал дрочить на то, что где-то кто-то, спустя два года, сумел превзойти apple?

Я уже говорил, что к современному эпплу у меня очень много претензий. Но выбора всё ещё не вижу, так как либо меня не устраивают ТТХ, либо стоит в полтора-два раза дороже. Если следующий представленный макбуук про не будет иметь 32Gb памяти, то я буду искать, куда от эппла уйти. Но пока мне ещё хватает 16.
4kpt_IV
Действительно. Бесполезно спорить с сектантами.

По Z3 ты мне аналога еще не нашел? Есть конкретные ТТХ

P.S. С чего ты взял, что я должен искать аналог мака, если ты не хочешь мне искать мак с характеристиками, которые я попросил? Можно проще написать. Под твои требования суперинновационная компания ничего предложить не может. Как-то так. Ну нет у них инновационных продуктов с характеристиками конкурентов годичной давности…

Пора бы уже заканчивать это срач, пусть каждый выбирает себе технику под свои нужды и задачи. Под мои этот отсталый ,но двухкиллограммовый подарок за 3.5к мертвых енотов не подходит. Ссорян, мужЫки, но я с не с вами. Я этим деньгам найду лучшее применение

Кстати. Тут написали, что макось бесплатная. Т.е. я могу ее загрузить с официального сайта и поставить на свой комп? Потому как очень хочется попробовать.
ZerG
ну вот - срались срались - спорили спорили
а в итоге
 Потому как очень хочется попробовать
Отличный спор


например для ознакомления
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5090705
ZZZ
Haters gona hate. Ты сейчас ни чем не отличаешься от сектанта, так как ни найти ноут с подходящими ТТХ дешевле не можешь, ни признать собственную неправоту. И пытаешься подменять понятия, либо менять условия моего утверждения: ноутбуков с аналогичными ТТХ дешевле на рынке нет, а следовательно, цены на макбууки считать завышенными нельзя.

Про Z3 не искал. Да мне и не интересно. Вообще, телефончики меня не возбуждают. Напомню, что у меня старый пятый (не 5S, не 5SE) айфон. Вообще пофиг. Работает и ладно. А вот ноутбууки, это серьёзно. Я провожу за ноутом очень большую часть своей скучной жизни.
К слову, на днях держал в руках седьмой айфон. Отдача от “кнопки” — улёт бошки! Но ради этого покупать его… Фиг знает. Не про меня.

Смотри. Есть компания Ferrari, производящая автомобили. Есть КАМАЗ, который тоже производит автомобили. Ты сейчас просишь меня найти тебе грузовик в линейке Ferrari и говоришь, что раз не могу этого сделать, значит Ferrari — говно. Я считаю, что это некорректно. Но я готов найти тебе грузовик от производителя отличного от КАМАЗ. Даже с лучшими ТТХ и, возможно, даже и дешевле (не настолько разбираюсь, чтобы утверждать это). Так вот, я прошу тебя найти суперкар в ту же цену, что у Ferrari и с близкими ТТХ, среди всех производителей автомобилей. И вот это я считаю корректным.

Ставить макось не на технику от эппл не рекомендую, так как потом слюной изойдёшь от того, какое оно всё глючное и неудобное. ОСь с железом работает в жёстком тандеме. Взять, например, трекпад — это огромная часть юзабилити макоси, которую ты никак не сможешь опробовать с другим железом. И это не секта, это снова вполне объективные причины, о которым можно много чего рассказать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB